Ilnur adsf
март 2016.
1127

Почему когда отвечаешь (комментируешь) на TheQuestion в пользу России и против оппозиционеров, сразу хватаешь кучу минусов?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Потому что вы воспринимаете реальность через упрощение, клише и шаблоны. А люди пришли на TheQuestion за реальными ответами.

"Польза России" - это не бездумно соглашаться с властью (какой бы она ни была), а "всякие оппозиционеры" могут быть куда большими патриотами, чем пилящие "патриотические" гранты чиновники.

P.S. Если писать просто "против власти", без разумных аргументов и не к месту, тоже быстро нахватаешь кучу минусов.

В самом вопросе кроется какое-то противоречие. Невозможно противопоставлять "в пользу России" и "против оппозиционеров", так как это вещи неравноценные. Логически правильно противопоставлять "в пользу России" и "против России" или "за действующую власть" и "против оппозиционеров". Однако если принять формулировку вопроса в текущем виде, то можно сделать вывод, что для его автора "в пользу России" и "за действующую власть" есть суть одно и тоже. Если предыдущие утверждение верно, то ответ на вопрос очень прост- кучу минусов хватаешь потому что оппозиционеры не уравнивают Россию и действующую власть.

АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Пане! Ну где ваша интеллектуальная честность? Ответ про клише, упрощения и шаблоны сам пропитан клише, упрощениями и шаблонами. В его понимании, мнение против оппозиции = за власть, а в пользу России = бездумно поддерживать власть (по крайней мере, именно это он приписал автору вопроса). Ладно бы он еще троллил, но ведь нет.

PS Меня конечно так и подначивает попросить показать Вадиму Можейко, как можно быстро нахватать кучу минусов, но для меня важна первая мысль. Мир - он не черно-белый, между бездумной поддержкой власти и оппозицией тоже есть люди, и на мой взгляд, наиболее достойные из тех, что я знаю.

Читать ещё 2 ответа
Ответить