Много ли вы молчите? О чём думаете, когда молчите?

Психология
Марк Миллер
Маркетинг, сегментация, тлен  · 23 дек 2015  · theqstn.com/mrww

Много. Настолько, что нередко это провоцирует ссоры с близкими людьми. А думаю о разном:

  • Что принесет мне счастье?

  • Почему у меня нет какой-нибудь прибыльной идеи? Значит ли это, что я глуп?

  • Какие навыки мне стоит развивать?

  • Как так получается, что в семье экстравертов рождается интроверт?

  • Действительно ли уровень счастья зависит от интеллектуального уровня? Если я так недоволен все время, значит ли это, что я умнее среднего человека? И если да, то может быть, не стоило поступать в университет?

  • Почему людей так заботит ориентация друг друга? Неужели нет более важных проблем в их жизни?

  • Люди, заводящие детей, знают о каком-то сакральном смысле и действительно имеют в этом потребность или просто говорят так, а на самом деле не имеют ни малейшего понятия, почему поступили так, а не иначе?

  • Если то, чего не существует, не может испытывать чувства благодарности, то как у человека, появившегося на свет, может появиться чувство благодарности к своим родителям за то, что его произвели на свет?

  • Как можно верить в то, чего не существует?

  • Как можно гордиться тем, к чему не приложил руку?

  • Почему окружающие меня люди, как правило, лучшего мнения обо мне, чем я сам? Я слишком самокритичен или это потому, что я знаю то, чего не знают они?

  • и т.д.

можно попытаюсь ответить на некоторые твои вопросы?