Марк Миллер
декабрь 2015.
462

Много ли вы молчите? О чём думаете, когда молчите?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

Много. Настолько, что нередко это провоцирует ссоры с близкими людьми. А думаю о разном:

- Что принесет мне счастье?

- Почему у меня нет какой-нибудь прибыльной идеи? Значит ли это, что я глуп?

- Какие навыки мне стоит развивать?

- Как так получается, что в семье экстравертов рождается интроверт?

- Действительно ли уровень счастья зависит от интеллектуального уровня? Если я так недоволен все время, значит ли это, что я умнее среднего человека? И если да, то может быть, не стоило поступать в университет?

- Почему людей так заботит ориентация друг друга? Неужели нет более важных проблем в их жизни?

- Люди, заводящие детей, знают о каком-то сакральном смысле и действительно имеют в этом потребность или просто говорят так, а на самом деле не имеют ни малейшего понятия, почему поступили так, а не иначе?

- Если то, чего не существует, не может испытывать чувства благодарности, то как у человека, появившегося на свет, может появиться чувство благодарности к своим родителям за то, что его произвели на свет?

- Как можно верить в то, чего не существует?

- Как можно гордиться тем, к чему не приложил руку?

- Почему окружающие меня люди, как правило, лучшего мнения обо мне, чем я сам? Я слишком самокритичен или это потому, что я знаю то, чего не знают они?

- и т.д.

7

можно попытаюсь ответить на некоторые твои вопросы?

0
Ответить

Пожалуйста, TheQ для того и создан)

0
Ответить

ELDAR NASYROV, ответы на вопросы по порядку

- Что принесет мне счастье?

• ответы на все твои вопросы

- Почему у меня нет какой-нибудь прибыльной идеи? Значит ли это, что я глуп?

• не значит. тебе нужно найти себя в чем-то. тебе нужно найти то, чем ты любишь заниматься.

- Какие навыки мне стоит развивать?

• с чего ты взял что они у тебя не развиты?

- Как так получается, что в семье экстравертов рождается интроверт?

• какая вообще разница кто ты? зачем себя кем-то называть? для чего все эти рамки? что ты тем самым хочешь доказать? и кому?

- Действительно ли уровень счастья зависит от интеллектуального уровня? Если я так недоволен все время, значит ли это, что я умнее среднего человека? И если да, то может быть, не стоило поступать в университет?

• иван дурак был несчастлив?

- Почему людей так заботит ориентация друг друга? Неужели нет более важных проблем в их жизни?

• почему тебя заботит этот вопрос? у тебя нет других важных проблем в жизни? =)

- Люди, заводящие детей, знают о каком-то сакральном смысле и действительно имеют в этом потребность или просто говорят так, а на самом деле не имеют ни малейшего понятия, почему поступили так, а не иначе?

• у некоторых это случайность. некоторые подходили к этому вопросу обдуманно. какой сакральный смысл?) совершенно не понимаю зачем себе забивать этим голову)

- Если то, чего не существует, не может испытывать чувства благодарности, то как у человека, появившегося на свет, может появиться чувство благодарности к своим родителям за то, что его произвели на свет?

• вопрос детей... это вопрос взрослых. то, кем они себя возомнили. ребенок никому ничего не должен. ребенок не просил, чтобы его родили на свет. жизнью своей он никому не обязан.

всё зависит от того, как ты вырастишь своего ребенка. как узнать будет ли ребенок тебе благодарен за жизнь?

существует 8 вариантов исхода события:

поставил на ноги - не требуешь благодарности - благодарит.

поставил на ноги - не требуешь благодарности - не благодарит.

поставил на ноги - требуешь благодарности - благодарит.

поставил на ноги - требуешь благодарности - не благодарит.

не поставил на ноги - не требуешь благодарности - благодарит.

не поставил на ноги - не требуешь благодарности - не благодарит.

не поставил на ноги - требуешь благодарности - благодарит.

не поставил на ноги - требуешь благодарности - не благодарит.

поставил на ноги, значит научил его всему необходимому для того, чтобы он смог проявить себя в жизни.

- Как можно верить в то, чего не существует?

• вопрос веры индивидуален для каждого. не веришь в бога? не верь. не принуждай себя этому. как можно верить? вера бывает разная. вера помогает найти верный путь. и будь то вера в завтрашний день, будь то вера в бога. либо еще во что.

- Как можно гордиться тем, к чему не приложил руку?

• вопрос в другом. уверен ли ты, что это гордость? по факту ответ на вопрос — никак.

- Почему окружающие меня люди, как правило, лучшего мнения обо мне, чем я сам? Я слишком самокритичен или это потому, что я знаю то, чего не знают они?

• вот когда найдешь все ответы на свои вопросы (сам или при помощи кого-то) вот тогда твоё мнение о тебе же заметно улучшится. =)

не сдавайся. ты еще не всё видел в этом мире. и шансы ты не терял)))

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Позволь, друже, все эти ответы я видел много раз. Они меня не удовлетворяют(

1) О счастье и поиске прибыльной идеи.

Легче ведь сказать, чем сделать. Да и спрашивал изначально я самого себя. В интернете подобных советов полно, но они не помогают вот так, в одно мгновение, разобраться.

2) О навыках.

У меня априори не могут быть развиты все навыки. Взять то же программирование.

3) Об экстраверсии и интроверсии.

Рамки не рамки, а так оно и есть. Меня тяготят периодические упреки со стороны близких в том, что я не "забочусь" о них так, как они к этому привыкли. Разъяснения по этому поводу ни к чему не привели.

4) Об Иване-дураке.

Иван-дурак - персонаж волшебной сказки. Да и время было тогда другое - обеспечил себя кровом, да пропитанием, и все проблемы долой. Не каждому современному человеку этого достаточно.

5) Об ориентации и всеобщей озабоченности этим.

Непонятно, почему актер с нетрадиционной ориентацией хуже актера с традиционной и т.д.

6) О детях.

Как же непонятно? Рожать, потому что все рожают? Вероятно, нет. Тогда зачем? Объективных причин не вижу. Родить и все свои нереализованные мечты возложить на плечи ребенка, может быть?

7) О благодарности ребенка.

Ну это же риторический вопрос, понятно, что ребенок никого ни о чем не просит.

8, 9, 10) Ну, и т.д.

Спасибо за позитивный посыл, но некоторые ответ прям для школьника)

0
Ответить

1. не всегда ответы найдешь у самого себя.

2. зачем тебе все навыки? ты уверен, что те навыки, которыми ты владеешь, и составляют полный необходимый набор?

...

4. сказка сказкой, а время тут не при чем. абсолютно. проблемы были в любое время. просто проблемы всегда у всех разные.

5. мне кажется это просто лишний вопрос, который ты сам себе же и задаешь)

6. нет. ты просто не понимаешь, что такое дети. объяснить я тебе навряд ли смогу. т.к. я это понял на родном брате, разница с которым у меня 15,5 лет. осознавать я это начал когда мне перевалило за 20. может быть я и смог бы тебе объяснить, просто мне будет печально, если я подберу не те слова.

про школьника... не думай что ты вырос и всему научился. никогда =)

лучше быть школьником, который чему-то учится. не стоит на месте. учится

0
Ответить

Рефлексия забирает очень много сил и энергии. Мой совет - попробуйте ограничивать себя в этом. Меньше слов, больше дела. Идея не рождается "из ничего", для того, чтобы она родилась, нужен фундамент из знаний и опыта, которые кровью и пóтом зарабатывают другие в то время, пока вы сравниваете себя со всеми вокруг. Всегда будут люди лучше вас и хуже вас, умнее и глупее. Будьте лучшим для себя. Сравнивайте себя не с другими, а с собой вчерашним. У Вас все обязательно получится.💋

0
Ответить
Прокомментировать

Ооо, всегда, можно сказать

думаю

1- зачем я родился

2- анализирую людей смотря на них

3- о жизни

4- о будущем

5- пытаюсь найти смысл жизни. скучно ж

6- что будет когда все что я вижу исчезнет

7- что делать сегодня

0

поделишься мыслями о жизни?)

0
Ответить

Жизнь - это шоу.

Мы рождаемся. Взрослеем. Отправляют в школу. Там учат правиле ЭТИКЕТА - то есть ЛГАТЬ. У нас каждый день автоматом спрашивают КАК У ТЕБЯ ДЕЛА? и тому прочее.(это один из правил ЭТИКЕТА)

По истине кому нужны твои дела? Конечно никому.

Каждый др тебя поздравляют лживыми тостами, пожеланиями, даже из уст враждебного человек выходят великолепные пожелания. Даже вы сами придерживаетесь этим правилам.

Смотрели фильм Шоу Трумана? Великолепный фильм. если не смотрели, посмотрите, узнаете суть того чего хотел сказать я вам.

В свободное время Я начал читать про философию, психологию.и т.д. И в голове начался бардак(я прочитал самые легкие темы даже не знаю что будет если прочитаю дальше). отрекся от религии(принял атеизм. сейчас изучаю атеизм). Каждый ставит цель, смысл для жизни они у меня минимизировались. Стал равнодушным (ну это вроде бы от рождения) ко всему даже к родным(матери и сестре). это не нормально мне 19лет УУУУУУУУУУ превращаюсь в робота)))))

Спасают фильмы и сериалы. как то оттенки дают жизни)))

высказал бы много чего но.....тяжело высказать

а ваше мнение о жизни

0
Ответить

про дела. я к этому пришел. пришел сам. с того момента, когда жизнь начала забрасывать от одних людей к другим. так же начала меня выворачивать всего наизнанку. многие моменты я пересмотрел. где-то начал думать иначе. и знаешь... мне реально интересно, как дела у моих друзей, которых я давно не видел, или к примеру видел не так давно, но знаю, что многое может измениться в жизни этих людей за короткий промежуток времени. и больше всего огорчает, что ответ в 90% случаев будет "нормально". сфабрикованный. универсальный. а мне например интересно, что переживает человек в своей жизни. как он с этим справляется. и прочее. но люди предпочитают не открываться другим людям.

по поводу др. уже который год отмечаю все праздники в узком кругу. массовое что-то я не люблю. на праздниках ну не больше 5-6 человек. часть из них реально близкие мне люди, ну или даже все... но могут быть так же люди, которые просто оставили бы ярких впечатлений. и всё. кроме этих ярких впечатлений мне ничего от них не надо. поздравления, подарки, комплименты и прочее - не нужно. всё что нужно - это чтобы рядом был кто-то. а всё остальное я найду себе сам. и именно то, что мне нравится и нужно. здоровье не зависит от пожеланий) по крайней мере я в это не верю.

по поводу взрослеем, школа, университет, диплом, работа бла бла бла.

многое я сказать не могу. надеюсь пока что. скажу лишь, что это инкубатор. и моё мнение, что так быть не должно. я свернул =)

религия. не люблю вообще подобную тему. скажу лишь что я не верующий. и на этом всё. что-то изучать, придавать значения кто я, атеист или нет? это важно? каких знаний, которые тебе помогут жить, ты хочешь оттуда почерпнуть?

равнодушие пройдет. ну вероятнее всего, что пройдет. примерно на одной полосе с максимализмом юношеским. проходит. но ведь у некоторых и не проходит)

по поводу возраста. только начинаешь жить) я чуть старше. и я это понял.

"это не нормально"... норма - это некая условность. и норма у каждого своя. сравнивать тебя со всеми людьми глупо. это как новорожденного ребенка сравнивать со всеми людьми. норма это что-то среднее? так все люди писать умеют. а новорожденный нет. он ненормальный. как тебе такое рассуждение?) бред?

забей на все нормы. живи)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить