Зачем нужно пристегивать ремни безопастности на междугородних автобусах?

ОбществоБезопасность
Pavel Fleisher
видеооператор со всеми вытекающими  · 19 июн 2016

Затем же, зачем и в обычных автомобилях. Для того, чтобы в случае ДТП получить минимальные травмы или вообще никаких. Междугородние автобусы при ДТП могут перевернуться. Если пассажир будет пристегнут в такой аварии, он скорее всего отделается легким испугом и ссадинами. А если нет - будет летать по всему салону и собирать носом все препятствия на своем пути.

Если в автобусе ремень не поясной, а полноценный трехточечный, как в автомобилях, то это еще лучше - минимальные последствия от лобовых и боковых столкновений.