Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему водопроводные трубы в городе ремонтируют каждый год? Почему бы не поставить пластиковые и забыть о ремонте?

ОбществоТехнологии+2
The Question
  · 7,7 K
пользователь TheQuestion.  · 13 июн 2015

Вот буквально сейчас перекладывают трубы по Мебельной улице в Петербурге. Не знаю как называется, наверное магистральный трубопровод. Т.е. огромные трубы на протяжении километров. И укладывают снова именно металлические.

Врач-психиатр, предприниматель  · 14 июн 2015

В прошлом году, в конце лета, в Петербурге, по проспекту Обуховской обороны, почти два месяца укладывали трубы методом горизонтального бурения, и трубы были пластиковые.

Все правильно, во-первых старые системы уже поизносились, а потому их "латают и штопают" каждый сезон) У себя на улице тоже часто наблюдаю картину постоянного ремонта. Но считаю, что важно хоть у себя дома сделать все надежно. По этой причине в прошлом году поменял полностью канализацию и водопровод, а все нужные детали нашел в сети, на сайте компании МП-СТАР. Там в... Читать далее
Первый
Руководитель компании «Главбурпроект»  · 13 мар 2015
Действительно, легче поставить пластиковые трубы, и все. Сейчас все по возможности их используют. Я даже не сталкивался с таким, чтобы каждый год ремонтировали. Скорее всего, это старые трубы, которые укладывали еще давно и которые еще не успели поменять на пластиковые. Можно с уверенностью сказать, что сейчас все используют трубы из полиэтилена. Зачем ремонтируют... Читать далее

Представьте себе какой объем работы надо провести, чтобы заменить металлические трубы на пластиковые.

Воду придется отключать не на 10 дней, а на все лето.

Хорошо. Почему тогда при ремонте меняют не на пластиковые, а на точно такие же металлические? Причём иногда даже... Читать дальше