Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие подарки нравятся парням или мужчинам, если не брать в счет набор для бритья и носки?

ОбществоМода и красота+5
Syuzanna Gogchyan
  · 111,1 K
Филолог русист. Русская литература ХХ в.  · 22 мая 2015

Два слова. Радиоуправляемый вертолетик. Вне зависимости от возраста, социального положения, уровня интеллекта и всего прочего. Радиоуправляемый вертолетик.

Бывает, из- за этого стереотипа дарят, человек радуется (опять же, скорее из-за того, что "все ж мечтают") и... Читать дальше
Первый
социолог, к.с.н.  · 15 сент 2015
Философ Жиль Делёз говорил, что существуют ложные проблемы, поставленные так, что решать их не нужно, а нужно выкинуть и забыть. Перед нами отличный пример. Ответы на такие вопросы всегда дают богатый материал для изучения гендерных и прочих стереотипов - и начинается это с самого вопроса: предполагается, что есть устойчивое множество "парни" или "мужчины", для каждого... Читать далее

Лучший ответ, что я видел на TQ

Профессор кислых щей  · 25 мая 2015
В мужском хозяйстве пригодится всё ! И трусы, и носки, майки и футболки. Приятно пахнущие дезодоранты и так далее. Самый лучший вариант и подход, это спросить у мужчины, что ему нужно. Скажу честно, нормальному мужику никогда и ничего не нужно. Он не парится по этому поводу. Если ваш мужчина занимается спортом, например, бегом, можете подарить ему беговые шорты с... Читать далее
"Скажу честно, нормальному мужику никогда и ничего не нужно. Он не парится по этому поводу." - чет не согласна... Читать дальше
Совладелец рекламного агентства, Польша  · 5 сент 2015
Когда-то давно я услышал мнение, что всем мужчинам по необъяснимой причине нравятся фонарики. Я тогда не понял, в чем подвох, своего личного фонарика у меня не было. Дома всегда валялся какой-то пластиковый китайский уродец, у которого вечно садились батарейки, но время от времени он все же был полезен в хозяйстве. Через несколько лет я получил в подарок свой первый... Читать далее
Несмотря на язвительный комментарий выше - фонарик это круто :) Для хорошего друга не жалко было бы и за 60 баксов... Читать дальше
Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 29 авг 2015

Мне как-то подарили 500г. вулканический камень. Скажу честно - лучший подарок в моей жизни. До сих пор не знаю зачем он мне нужен, но он стоит на полочке и выглядит необычно и сразу бросается в глаза. И всем абсолютно всем интересно что это.

Вот вам и секрет отличного подарка - он должен быть тем, чего никто не ожидает. В идеале без синтетики из настоящих материалов.

Фотограф, SMM, ORM  · 13 июн 2015

Дарите внимание. Удивляйте. Носки это круто,. но он их может купить себе сам. Подарите то, в чем он себе отказывает.

Мы с друзьями практикуем "списки" ко дню рождения. Где именинник пишет все что ему нужно, а "дарители" разбирают варианты. Зато интересно упаковать, презентовать)

Студент ФПФЭ МФТИ.  · 12 июн 2015
Зависит от мужчины полностью. Хорошо будет выбрать что-то по интересам. Про других не скажу, другими не был. Для меня лучшими подарками были бы а) Книга по физике элементарных частиц, космологии или математике(моя будущая специальность) б)Что-то связанное с моими хобби, но это лучше заранее согласовать, что бы не попасть впросак. в)Деньги, как не прозаично и не... Читать далее

Ну что вы, книга по физике элементарных частиц это универсальный подарок!

Студентка мед вуза  · 7 дек 2015
Как счастливая обладательница брата,который может себе абсолютно все купить сам для меня это очень актуальный вопрос.Удивить очень сложно.Стараюсь исходить из того,что он бы сам в жизни себе не купил.На юбидей подарила ему кота.Был счастлив ибо хотел всю жизнь себе кота,но по ходу трусил ответственности.Мама на юбилей подарила дорогущий дрон с камерой и всевозможными при... Читать далее
Повар-кондитер  · 15 сент 2015
Я лично воспринимаю вштыки подарки ввиде носков или станков для бритья. Это как намек, что тебе надо чаще брыться или твои ноги плохо пахнут. По этой причине так же ненавижу всякие наборы для душа и т.д. Мужчины же не дарят женщинам так необходимые им тампоны, прокладки или тесты на беременость. Я хоть и не пью, но с удовольствием бы принял в подарок алкогольные... Читать далее

А что можно подарить шеф-повару?

Студен, деист  · 28 янв 2017
Зря не берете в расчет набор для бритья и носки, очень даже зря. Большинство мужчин практичны в своих взглядах.  Ну если уж не брать в расчет, то дарите в соответствии с интересами (С творческими личностями особенно сложно). Если не можете выделить таковых, то дарите что нибудь из аксессуаров - запонки, ремни, бабочки и т. д. Дарите книги, шахматы, качественные... Читать далее