Syuzanna Gogchyan
20 февраля 09:45.
91024

Какие подарки нравятся парням или мужчинам, если не брать в счет набор для бритья и носки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
95
35 ответов
Поделиться

Два слова. Радиоуправляемый вертолетик. Вне зависимости от возраста, социального положения, уровня интеллекта и всего прочего. Радиоуправляемый вертолетик.

826

Бывает, из- за этого стереотипа дарят, человек радуется (опять же, скорее из-за того, что "все ж мечтают") и вертолетик... Так ни разу и не запускается! Такие дела :)

+47
Ответить

Но мне не нужен радиоуправляемый вертолётик....

+67
Ответить

то же сомневаюсь в удачности этого подарка, зачем он нужен?

+33
Ответить
Ещё 32 комментария

Владимир, это же очевидно - чтоб управлять радиоуправляемым вертолетиком.

+97
Ответить

Антон, сомнительное развлечение, как по мне. После вручения, на нем конечно полетают, но вряд ли после этого я еще хоть раз достану его с полки.

+28
Ответить

мне кажется, радиоуправляемый вертолетик это некий собирательный образ. Подарок, которые мужчине явно будет интересен (хотя бы на некоторое время), который вроде бы и не против получить, но сам себе не купишь. Да и не солидно как-то мужчине покупать самому себе вертолетик.) Как-то так.

+58
Ответить

Просто в последнее время, все слишком "тронулись" на этом вертолетике, если так пойдет и дальше, то скоро он станет, как носки..

+25
Ответить

Тогда можно развить идею и подарить гексакоптер!

+19
Ответить

Я спрашивала у своего МЧ насчет вертолетика, он на меня странно посмотрел и сказал: и нафига он нужен? Так что он бы не обрадовался

+12
Ответить

думаю вкусы субъективны и чтобы предположить хоть что то, нужно для начала хотя бы знать человека, его увлечения и потребности.

+9
Ответить

Занудные мужики вместо вертолетика получат на нг носки и пену для бритья - вот это точно понятно зачем нужно)

+66
Ответить

Мне лет в пятнадцать хотелось такой подарок, точнее не вертолет, а машину. Сейчас мне это не нужно. И уж точно набор для бритья полезнее и адекватнее.

+4
Ответить

Ломаются уже больно легко.

+1
Ответить

Мне дарили, при получении обрадовался, пару раз пробовал запускать, не очень получалось, куда-то засунул и забыл куда...

+4
Ответить

никому из моих знакомых мужчин не нужен вертолетик. согласно опросу)

+5
Ответить

На данный момент против такого подарка набрали 115 плюсиков против 502-ух за.

+1
Ответить

PS4 или XBOX 

+6
Ответить

О боги, ты заглянул прямо мне в душу! Теперь я хочу вертолёт

+1
Ответить

Илья, тогда носки или одеколон?

0
Ответить

Лучший подарок - бездуховные деньги. Я не закину его на дальнюю полку, откуда не буду доставать, я смогу приобрести то, что действительно хочу/необходимо.

А если от любимой девушки, с которой встречаешься, то идеальный подарок такой, как и для девушки - слушать и таким образом выяснять, что хочет человек

+8
Ответить

Не надо вертолетик, он быстро надоел

+4
Ответить

Если честно — это на пару дней...
А с ответа улыбнулся:)

+3
Ответить

вертолётик, если он дешевый -- то стрёмный, а я, вот, о факолёте мечтаю -- тема темная. 

0
Ответить

Ну или квадрокоптер "Walkera"

0
Ответить

девушкам тоже нравится вертолёты радиоуправляемые, и даже если у нас он уже есть, всё равно дарите смело

+4
Ответить

вообще всё что радиоуправляемое можно дарить
это приносит много позитивных эмоций 

+1
Ответить

радио-управляемый верто-летик. или лук со стрелами

0
Ответить

Как люди могут говорить, что пена для бритья лучше чем вертолетик. Этот мир сошел с ума

+10
Ответить

А к вертолетику сына, тогда уж точно не раз пригодится. И сын кстати тоже ;)

0
Ответить

Это универсальный подарок вне зависимости от возраста, социального положения, уровня интеллекта и пола. 
Радиоуправляемая лодка —  тоже универсальный подарок. 

0
Ответить

Подарила папе вертолетик. Один раз запустил, теперь лежит, пылится. (Не папа, вертолетик) 

+5
Ответить

Все такие интересные. Один раз поигрался и все. Надолго не затянет и прочее. Извините, а что, все подарки которые вы кому либо дарили были на 100% полезны и удачны? Ими пользовались каждый день и они не пылятся сейчас на полке? Ну да, по-любому. Чтоб подарить идеальный подарок, нужно или очень угадать, либо хорошо знать человека и что ему нужно. 

И да, все кто предпочитает вертолетику носки или набор для бритья - горите в аду, зануды. 

+4
Ответить

Мне один раз девушка (которой я нравился, похоже) подарила радиоуправляемый вертолетик, а я вот вообще его не хотел. Мне просто лень было разбираться с управлением, а батарейки садились очень быстро. Он постоял, потом сломалась лопасть и я его выкинул. Было жутко неловко получать это в подарок, потому что нафиг не надо и стоило денег.

0
Ответить

Какой нафиг вертолетик? У нас что, нулевые? )) 

КВАДРОКОПТЕР !!! 

0
Ответить

Мне батя на новый год подарил, когда мне было 19 лет. По-моему вообще годная штука. Очень жаль, что батарейку держал 15 минут, но зато столько всего прикольного можно было с ним сделать.

Сначала просто запускал, натренировал навыки точного управления. Потом стало скучно, решил сделать его более "полезным" и поэтому нацепил на него маленькое ведерко(нашел от каких-то таблеток) в ведерко набирал воды и пробовал вертолетиком учиться его поднимать и аккуратно переносить на кухонный стол из зала. 

В общем на развитие сие сверхспособностей потратил неделю, потом надо было уезжать в универ и отдал вертолетик племяннику на хранение и освоение. Летом приехал -- вертолетик оказался сломанным. Дал подзатыльник племяннику и ходил хмурым весь день.

Вот такие вот дела...

0
Ответить
Прокомментировать

Философ Жиль Делёз говорил, что существуют ложные проблемы, поставленные так, что решать их не нужно, а нужно выкинуть и забыть. Перед нами отличный пример.

Ответы на такие вопросы всегда дают богатый материал для изучения гендерных и прочих стереотипов - и начинается это с самого вопроса: предполагается, что есть устойчивое множество "парни" или "мужчины", для каждого представителя которого можно подобрать однозначно подходящий подарок - в то время как это, очевидно, не так.

Поэтому перед нами типичный пример ложной проблемы, нестереотипное решение которой невозможно, что мы и видим выше: все люди, отвечавшие выше и не выбравшие вариант "зависит от человека", воспроизвели такие же типовые ответы, для получения которых не нужно ни у кого ничего спрашивать. "Подари подарочную карту", "подари ненужную фиговину", "подари сделанное своими руками", "подари эмоцию" - пишут живые люди, а будто бы читаешь типовой материал на каком-нибудь агрегаторе (типа адме или пикс) "666 лучших подарков" для мужчин.

Здесь надо понимать, что люди, воспроизводящие один гендерный стереотип, будут воспроизводить и другой: "все девочки любят цветы и пушистые штучки". А отсюда уже недалеко до "место бабы на кухне" и "самцы бьются за территорию", то есть до погружения в самое дремучее бытовое мракобесие (а начиналось-то всё с носков!).

Сама концепция и культура подарка далеко не так проста, как нам обычно кажется. В современной городской культуре подарок обладает неустранимо личными чертами - дарение предполагает включение в личные контексты одариваемого, умение продемонстрировать понимание его жизненной ситуации. На основе этого выбора и понимания и осуществляется дар. Поэтому культура современного подарка именно что исключает оперирование широкими обобщающими категориями "парни", "мужчины", "девушки", "женщины" и т.п. Возможно, такой процесс стоило бы назвать "кастомизацией подарка". Такой подарок призван продемонстрировать вашу близкую личную дистанцию и интерес к одариваемому не в меньшей степени, чем желание подарить ему нечто ценное/полезное.

Есть и другая ситуация дарения - формализованное групповое или корпоративное дарение, где подарок ритуально преподносится от лица одной абстрактной группы другой - "нашим дорогим женщинам на 8 марта". Здесь как раз кастомизация минимальна, группа просто рутинным образом выполняет сложившийся ритуал (сам акт дарения, возможно, сплачивает группу некоторым образом). Поэтому желание подарить кому-то на основании только критерия его принадлежности к группе демонстрирует, что на уникальность одариваемого вам, в общем-то, наплевать, он/она для вас просто некая типовая "марьиванна", "дорогой сослуживец" и прочее. Налаживанию близких отношений такие подарки не способствуют. Некастомизированность подарка может компенсироваться его ценой. Если вы подарите "парню" квартиру, машину или сопоставимую сумму денег - даже если это не та машину или квартира, которую он выбрал бы cебе сам - он оценит, уверяю вас.

Кроме того, нужно понимать (и об этом писали антрополог Марсель Мосс и социолог Карл Поланьи), что подарок - далеко не только милый ненавязчивый акт наделения кого-то чем-то приятным. Современный городской подарок корнями уходит в древнейшую традицию дара-отдаривания (в антропологии, социологии и экономике это называется реципрокальностью или реципрокностью), а традиция дара-отдаривания часто не подразумевала ничего милого. Напротив, это была форма взаимодействия, близкая в борьбе, войне. Одаривая кого-то, вы налагаете на него обязанность совершить ответный акт, подарить вам нечто как минимум не менее ценное (а желательно - более). Более того, вы почти принуждаете человека относиться к вам лучше - вот почему некоторые люди, осознающие этот механизм, так не любят включаться в цепи подарков (карикатурный пример - Шелдон Купер в "Теории Большого Взрыва"). В итоге получается парадоксальная ситуация: вы подарили человеку что-то, чтобы сделать ему приятно, а он воспринял это как бремя.

Вывод простой: во-первых, стоит подумать, хотите ли вы втягивать человека в столь длинную и сложную цепь взаимодействий; во-вторых, если всё же хотите, то искать подарок для него как для представителя какой-то обобщённой категории - не лучший ход. "Как найти подарок парню?" - этот вопрос звучит нормально, но я задам менее привычный вопрос, сформулированный по той же модели: "Как выбрать подарок для рыжего?", "Что подарить толстяку?", "Лучший подарок для корейца". Звучит немного абсурдно, не правда ли?

Ну или же стоит вспомнить о квартире и машине. Не ошибётесь.

266

Лучший ответ, что я видел на TQ

+38
Ответить

Вот так молодец комментатор, вот молодец. "вспомнить о квартире и машине. Не ошибётесь." Шедевр.

+14
Ответить

Действительно, лучший ответ!

-1
Ответить
Ещё 13 комментариев

Затащио

-4
Ответить

Здорово, умно, но вертолетик... вертолетик...

+14
Ответить

После такого комментария вообще теперь не представляю, как выбирать подарок. Надо же! Наговорить столько слов, и ничего не сказать!

+35
Ответить

Вот он, смысл многих наук. Много умных слов, которые все хвалят, а по сути смысла ноль. Либо его можно выразить в трех словах.

-13
Ответить

Зашел посмотреть что подарить девушке, даже не подумав, что это будет такой сложной задачей

0
Ответить

Лютый зануда, автор этой воды ни о чем.. 

-6
Ответить

Много написал, добавил в свою писанину умных слов, чуть-чуть стереотипного юмора и ты уже очень умный человек и доктор социологических наук в глазах общественности. Я не удивлюсь, если кто-нибудь замуж за вас захотел

А по сути, на вопрос вы не ответили, а просто показали себя. Этакая бравада и показуха. 

+7
Ответить

Люди, вы серьезно прочитали весь этот огромный текст, не получили конкретный ответ на вопрос и считаете его лучшим?🙄

+4
Ответить

Лучший совет это не тот, который говорит что делать, а который объясняет почему.

+1
Ответить

Так не был дан ни тот, ни другой совет. Нам объяснили про природу явления и про всю тщетность вопроса
Не вижу в этом ничего плохого, кроме того, что этот ответ считают лучшим 

+4
Ответить

Ну вертолётик короче

+1
Ответить

кажется, люди, которые написали, что не получили конкретного ответа - читали между строк и перелистали все побыстрее  к концу, чтобы уже написать свой коммент. 

ответ был дан. нужно было понять, что СУПЕРКОНКРЕТНОГО ответа на данный вопрос, вы не получите, т.к. нельзя придумать "идеальный" подарок привязываясь только к полу человека. подарок индивидуален! всем нужно разное в зависимости от личностных качеств и жизненной ситуации. и это все было прекрасно описано в данном ответе на вопрос.

хватит все делать по шаблону и искать конкретику там, где ее не может быть. думайте!

+1
Ответить

И даже выбирая из пары квартира-машина, которую наш виртуальный именинник по заверению должен был бы определённо оценить, можно грубо ошибиться. Например, нужен был бусик возить товар и стройматериалы, а подарили шикарную легковушку. Которую и продать-то без влёта быстро нельзя. Мне,например, машина была бы обузой и проблемой. И квартира не в том районе  - тоже. Так что лучший подарок - деньги (потому, что универсальный! ), но нужен разговор перед дарением, чтобы чья-то глупая голова правильно всё оценила и восприняла.

А вообще правильный ход мыслей такой - НЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ПОДАРКОВ! 

0
Ответить
Прокомментировать

В мужском хозяйстве пригодится всё ! И трусы, и носки, майки и футболки. Приятно пахнущие дезодоранты и так далее. Самый лучший вариант и подход, это спросить у мужчины, что ему нужно. Скажу честно, нормальному мужику никогда и ничего не нужно. Он не парится по этому поводу. Если ваш мужчина занимается спортом, например, бегом, можете подарить ему беговые шорты с футболкой, лучше пусть он сам сделает выбор, а вы ему купите. Например труселя с жаропонижающим эффектом. Если любите видеть своего мужчину в рубашке - купите рубашку. Если, конечно, он любит их носить. Продолжать можно бесконечно. Главное правило - задавайте вопросы и не стесняйтесь.

PS Можно подарить книгу или серию из книг, подарите годовую поддержку на какой-нибудь журнал, например, "Популярная механика".

Алексей Григорьевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
90

"Скажу честно, нормальному мужику никогда и ничего не нужно. Он не парится по этому поводу." - чет не согласна. Это не более, чем стереотип. Зачем тогда "труселя с жаропонижающим эффектом" ? Если "он не парится по этому поводу",то и носить не будет, закинет куда подальше. Может, не задумывался об этом, ну так задумается, труселя понравятся, носить будет. С каких пор стало мужчинам стыдно думать и заботиться о собственном комфорте?

+6
Ответить

Можно выбрать что-нибудь неожиданное, например парашютик для бега

+7
Ответить

Jean Claude, вот это интересный вариант.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Jean Claude, типо если очень разогнался, но НЕ МОЖЕШЬ ОСТАНОВИТЬСЯ?

0
Ответить

Это для укрепления мышц, можно бежать в комфортном темпе, но эффективность повышается без всяких побочных эффектов

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 32 ответа
Ответить