Как можно изменить (как можно безболезненнее) мировоззрение другого человека, какие этапы проходит при этом его сознание?

ПсихологияПолитология+3
Alexander Grothendieck
Скиталец и прожигатель жизни.  · 25 дек 2015

Используй в качестве аргументов мнения авторитетных для этого человека людей.Объясни зачем оно ему надо, какую выгоду ему это принесёт.

Старайся сделать это как можно спокойнее, понимая что смена мировоззрения это штука серьёзная.Иногда человеку нужно дать время на раздумья, на то чтобы взвесить все за и против...не торопи короче.