Если научное название распространённой в мировом сегменте интернет в частности соц.сетях так названому "тамблеру" как можно назвать таких людей ?

Психология
Анонимный вопрос
ищу смысл жизни  · 23 дек 2015

Так как "tumblr" американский контент, то и название должно быть соотвествующее. Может "tumblr people"?

Хотя немного странно приписывать людей к какой-либо категории из-за того, что они пользуются тем или иным контентом. Не называть же людей, пользующихся такими социальными сетями, как "Facebook" - "Facebook people", или " Вконтакте" - "Вконтактерами"