Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хранение портрета М. Б. Ходорковского дома уже является уголовным преступлением?

ОбществоПолитология+3
Андрей Бондарь
  · 26,2 K

Нет, напротив. Портрет Михаила Ходорковского, помещённый в квартиру убеждённого либерала, превращается в икону. А дальше действует закон о защите чувств верующих.

Либерализм это еще не религия. Хотя, если смотреть на наших либералов, то у меня складывается ощущение, что уже почти

MMJ Entrepreneur  · 29 дек 2015
Преступлением в правовом смысле пока не является. Но, вешая портрет политической фигуры на стену, вы открываете портал в иную реальность. Назовем эту реальность "Миром Фанатиков", а реальность в которой вы обитали до фанатизации "Базисной Реальностью". В Мире Фанатиков параллельная система законов и наказаний. Если вы повесили портрет "неправильного" хозяина, то иные... Читать далее
22 декабря в офисах «Открытой России» и квартирах сотрудников прошли обыски. Как сообщил адвокат Сергей Бадамшин: «На этот раз изъяли еще и, например, портрет Ходорковского и письмо ребенка сотрудника Деду Морозу» twitter.com Ольга Писпанен написала на своей странице в фейсбуке: «У меня, например, изъяли портрет МБХ вид сзади. Попросила что б вернули уже в багете» facebo... Читать далее
«На этот раз изъяли еще и, например, портрет Ходорковского и письмо ребенка сотрудника Деду Морозу» Чудесно! И... Читать дальше
Первый
Mikhail Khodorkovskii  · 28 дек 2015

Нет, пока не является. Хотя, еще полвека назад КПСС выступила с резким осуждением культа личности. Однако, разумеется, хранить у себя дома только портрет В. В. Путина будет куда спокойнее. А на месте чиновников я бы даже портрет Д. А. Медведева вешал с осторожностью.

Аккуратнее, Михаил Борисович. Вас по IP-адресу могут вычислить)