Какие почитать книги о частных детективах, кроме очевидных Холмса и Пуаро?

Искусство и культураЛитература+3
Daria T
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 23 дек 2015

В юношестве любил прекрасную серию книг Рекса Стаута о Ниро Вульфе. Мне кажется, во многих аспектах толстяк Ниро превосходит своих коллег.

P.S. Слабонервным феминисткам просьба не читать. Я не против вашей жизненной позиции, а вот Вульф совсем не любит женщин

Мелкий чиновник  · 24 дек 2015

Многочисленные рассказы Г.К. Честертона об отце Брауне - шедевр. Отец Браун, конечно, не профессиональный частный детектив, но к нему чаще обращаются именно за подобной помощью, чем за духовным напутствием.

Из современного - четыре романа Д.Фрэнсиса о Сиде Холли.

Есть множество других прекрасных детективов, но эти нравятся лично мне)

Лично могу посоветовать некоторые романы Джеймса Хедли Чейза. (wikipedia.org)

Он писал так, как бы действительно всё происходило. У него, как раз, очень много романов про частных детективов, которые распутывая очередное дело, натыкаются на что-то явно крупнее, чем обычно.