Почему я боюсь летать на самолетах, несмотря на то, что тысячи полетов проходят без происшествий?

ПсихологияТехнологии+2
Влад Евгеньев

Фобии тем и примечательны, что не рациональны. Их источник - не логика, а чувства, переживания. Вероятно, вас когда-то в том возрасте, в котором психика человека ещё крайне восприимчива, что-то или кто-то сильно напугали возможностью разбиться на самолёте. В тот момент в вашем сознании возникла устойчивая ассоциация полёт=катастрофа. И теперь именно она возникает каждый раз, когда вы думаете о перелётах.

#тексты #выставки #картинки  · 23 дек 2015

Может быть вас пугает отсутствие контроля с вашей стороны? Садясь в самолёт, вы понимаете, что от вас теперь точно ничего не зависит. Попробуйте внимательно изучить инструкцию, посмотреть, где находятся аварийные выходы, самостоятельно регистрируйтесь на рейс, сами выбирайте места. Возможно, это создаст иллюзию контроля и немного вас успокоит.

А хочется не иллюзию…