Правда ли, что некоторые ученые утверждают, что некий бог создал нашу планету сразу с окаменелостями?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 23 дек 2015

Ученые не могут этого утверждать. Да, некоторые люди, являющиеся по профессии учеными, говорят, что так верят, или верят, что так могло быть. Но эта их вера не является их научной работой. Они не публикуют эти мысли в научных журналах. В научных журналах публикуют исследования ученых социологов, что есть такие ученые, которые так верят.

Не утверждают, а верят. Утверждать это невозможно, доказать невозможно в принципе.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 4 сент 2020

Да, такая разновидность безумцев существует, хотя конечно же они не являются учёными в том смысле, что они признавали бы методологию науки, а наука как институт признавала бы их.