Зачем нужна армия, если есть ядерный арсенал?

Темы нет
Анонимный вопрос
Студент РХТУ  · 21 мая 2015

Предположим, что у вас только ядерное оружие. Тогда десант вражеской страны с легкостью высаживается на вашу территорию и без сопротивления его захватывает. Поэтому вам необходимо ПВО, чтобы сбивать самолеты и ПРО, чтобы другая держава с ядерным оружием не уничтожила вас первой. Но десант может придти и с берега, тогда вам необходим ещё и флот. Для того, чтобы знать заранее о действиях противника вам придётся ещё и разведкой обзавестись. Так как предполагаемый противник может разом направить на вас сильную группировку, то вам придётся ещё и хорошо вооруженные базы по всей стране иметь, для сдерживания, так как ядерному оружию необходимо время для атаки. Что и приводит нас к тому, что и так имеем.

Но на самом деле все в разы сложнее, терроризм, локальные конфликты и т.д.

Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 21 мая 2015

Использование ядерного оружия приводит к очень значительным последствиям: массовая гибель населения, утрата огромного числа материальных ценностей, заражение большой территории. Фактически, атомную бомбу может применить только окончательно отчаявшийся человек, либо полусумасшедший, либо религиозный фанатик. Поэтому армия останется навсегда