Что будет, если вывезти весь мусор на Луну?

ТехнологииЗачем я это узнал?Космос
Анонимный вопрос
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 23 дек 2015  ·
alexey.durnovo

Массовое обнищание.

Вывоз мусора на Луну обернется колоссальными затратами. В перспективе это миллиарды, может быть, даже триллионы долларов. Нужно будет как минимум построить на Луне постоянную базу для разгрузки аппаратов, которые будут мусор привозить. Чтобы вывоз мусора превысил скорость загрязнения планеты нужна будет бешеная интенсивность полетов. Заработать на этом будет, скорее всего, невозможно. Не знаю, что будет с Луной, но полагаю, что реализация такого проекта может разорить даже казну США.