Daria Morgacheva
декабрь 2015.
333

Может ли теоретически человек съесть собственное сердце (как, например, сделал Тилль в клипе Mein Herz Brennt)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Да, это возможно. Но не как в клипе! Для это потребуется опытный хирург, множество аппаратуры и, что самое главное, донорское сердце. Хирург пересаживает донорское сердце, кладёт родное сердце в заморозку, человек проходит курс реабилитации, после чего готовит собственное сердце по любому понравившемуся рецепту. Вуаля.

6

Да теоретически можно и на искусственном сердце

+2
Ответить

ну, можно, конечно, но тогда готовку придётся поручать другому.

+2
Ответить

веселая схема, но так не пойдет :) имеется в виду прям как Тилль. Хоть кусочек сможет человек откусить?

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Человек теряет сознание где-то через 10 секунд после остановки сердца, при потере крови - ещё быстрее. Так что если у вас из груди его быстренько вырвет скорпион, или, что ещё круче - обожаемый Тилль, плюс вам нипочём болевой шок и мгновенная потеря крови, то, думаю, укусить успеете)

+2
Ответить

о, Николай, спасибо, ответили на мой вопрос. Про 10 секунд - из каких источников?

Вообще, я помню, когда сдавала кровь на донорство, упала в обморок уже при кровопотере 250-300 мл.

0
Ответить

здесь почему-то нельзя ни стереть ответ, ни отредактировать. в общем, вопрос исчерпан.

0
Ответить

Источник здесь:wikipedia.org

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить