Каковы предпосылки расширения территории Москвы? По какому принципу определялись границы Новой Москвы? Какова выгода? Кто выиграл от этого?

ИсторияГородаУрбанистика
Irma Gagulia
архитектор/урбанист  · 17 мар 2016

Возможно, будет интересно почитать статью (вряд ли перефразированный ответ будет лучше): the-village.ru

Также могу посоветовать интересный выпуск журнала ПроектРоссия 66, в котором изложены материалы и результаты конкурса Большая Москва, состоявшегося в 2012 году. prorus.net