Существуют ли в вашем городе особые конкурирующие отношения между водителями общественного транспорта?

ИсторияАвто+2
Анна Боброва
Пишу, стебусь  · 2 апр 2016

Обрисую ситуацию: небольшой подмосковный город (по факту - спальный район), привязанный к железной дороге. В последние годы стал сильно разрастаться, поэтому от станции домой надо ехать на маршрутке. Существует негласная конкуренция между водителями маршруток и такси. Раньше маршрутки ходили до 12 ночи, а в остальное время и до утра работали только таксисты. Сейчас у них случились какие-то терки и теперь на маршрутке можно уехать только до 11, а иногда и в 22:45 уже никого нет и такси - единственный вариант (ну или 3 км пешочком). Хотя пассажиропоток не падает, а только растет, в 11 ночи народу хватило бы на 2-3 маршрутки. Это неофициально, но иногда сами таксисты проговариваются - мол, чего этот на маршрутке выперся, уже наше время, вали давай отсюда.