Могут ли татуировки (не на видном месте) помешать получить работу госслужащего?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Кимберли Дэвис
HR manager / HR консультант  · 23 дек 2015

В некоторых компаниях уже сейчас существует негласное правило, с татуировками на видимых местах на работу не брать.

Видимыми местами могут быть: запястья, голени, плечи, шея, зона декольте, то есть как только настанет теплый сезон, многие татуировки сразу становятся видимыми.

Естественно, это никогда не будет озвучено в качестве официальной причины отказа.

Но мне приходилось на собеседовании спрашивать : это татуировка? как вы планируете скрыть ее на деловых переговорах?

Если же татуировка - в месте, которое можно увидеть только если вы в душе, то вы можете о ней никому и не говорить.

Странно, что Вы написали "уже сейчас", подошло бы скорее "до сих пор".

Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 24 дек 2015

Не знаю где как, но в Германии госслужащие не то что с татуировками, а с ирокезами и пирсингом по всему лицу могут быть. Я вообще с трудом воспринимаю то, что такой сотрудник мне пытается донести, так как все мои мысли заняты изучением его внешности.