«Выживший» и «Омерзительная восьмерка»: какой фильм достоин большего внимания?

Искусство и культураКиноПоиск фильма
Михаил Веселовский
Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 24 дек 2015

Тут зависит от того, что вам ближе и творчество кого из режиссеров вам больше нравится.

Если вы фанат Тарантино, то ваш вариант, конечно, "восьмерка". Да и в целом, Тарантино приучил, что его фильмы всегда событие в мире кино. Это всегда интересный сценарий и блестящий саундтрек в первую очередь и нестандартные образы героев во вторую

Если вам нравится Иньяриту, работа операторов, атмосфера, актерская игра - вас на Выжившего.

Лично я жду оба фильма в равной степени.

Разнорабочий  · 12 мар 2016

Восьмёрка лучше. Выживший это средняя роль диКаприо и средний фильм Инъяриту. Он затянутый, притянутый за уши и за все остальные места. А вот Восьмёрка похожа на старые фильмы Тарантино, вроде Псов или От заката, когда он ещё был хардкорным.

На мой взгляд, оба фильма. Сразу понятно, что у Тарантино кино, которое делает упор на персонажах и диалогах, а у Иньяриту что-то такое очень мрачное и, судя по отзывам критиков, крайне жестокое зрелище, которое не каждый досмотрит до конца.

Рекомендую сходить на оба фильма.