Являются ли сигары менее вредными, чем сигареты?

МедицинаТемы нет+3
Нариман Ализаде
Пользователь TheQuestion  · 28 авг 2016

Сигары являются менее вредными для здоровья по нескольким причинам. Во-первых, они состоят только из скрученных листьев табака, то есть при курении сигар в организм не попадают продукты горения бумаги и других веществ. Кроме того, считается, что сам табак в сигарах более качественный и проходит иную обработку, нежели табак сигаретный, поэтому в нем ниже содержание как вредных веществ, так и никотина.

Во-вторых, отличается и сам процесс курения. При правильном курении сигар дым не заполняет легкие, как при курении сигарет. Дым сигары задерживают в полости рта, чтобы ощутить вкус табака. Благодаря такому способу курения повреждение легких меньше, чем при курении сигарет, однако возрастает риск заболеваний слизистой ротовой полости, то есть ущерб здоровью наносится, но локализация его становится несколько другой.

А лучше ВООБЩЕ НЕ КУРИТЬ!