Почему бытует мнение, что возможен зомби апокалипсис? Это же фантастика?

НаукаКонец света
Anahit Antonyan
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 22 дек 2015

Дело не в том, возможен ли он.

Дело в том, что очень, очень многим он ЖЕЛАНЕН.

Именно этим обусловлена популярность зомби-кино.

Люди фрустрированы окружающим миром, особенно - людбми, и мечтают выплеснуть свою агрессию на кого-то, кто очень похож на людей, но кого можно убивать без угрызений совести.

И поэтому люди предаются мечтам.

Зомби-апокалписис - это как порно, только вместо сексуального желания - агрессия.

Некоторые надеются, что у них может быть красивый секс, как в порнофильмах. А другие - что они однажды будут массово мочить неприятных людей, как Рик Граймс.