Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое классическое стихотворение о любви больше всего описывает романтические отношения козла Тимура и тигра Амура?

ПсихологияОтношенияЖивотные
Рома Бордунов
  · 5,3 K
журналист  · 27 дек 2015

Красавица, прошу тебя, говядины не ешь.

Она в желудке пробивает брешь.

Она в кишках кладет свои печати.

Ее поевши, будешь ты пищати.

Другое дело кролики. По калорийности они

Напоминают солнечные дни.

Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 4 янв 2016
*** За любовь к тебе пусть все осудят вокруг, Мне с невеждами спорить, поверь, недосуг. Лишь мужей исцеляет любовный напиток, А ханжам он приносит жестокий недуг. Омар Хайям. Рубаи о любви Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 27 дек 2015
Есть игра: осторожно войти, Чтоб внимание людей усыпить: И глазами добычу найти; И за ней незаметно следить. Тем и страшен невидимый взгляд, что его невозможно поймать; Чуешь ты, но не можешь понять, Чьи глаза за тобою следят. Ты и сам иногда не поймешь, Отчего так бывает порой, Что с собою ты к людям придешь, А уйдешь от людей не с собой. Читать далее
Водитель-дальнобойщик  · 26 дек 2015
Когда простым и ясным взором Ласкаешь ты меня, мой друг, Необычайным, цветным узором Земля и небо вспыхивают вдруг. Веселья час и боль разлуки Готов делить с тобой всегда, Давай пожмём друг другу эмм... лапы? копыта? руки? И в дальний путь на долгие года. Читать далее
Театральный обозреватель, журналист  · 23 дек 2015
"Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень Не столь различны меж собой. Сперва взаимной разнотой Они друг другу были скучны; Потом понравились; потом Съезжались каждый день верхом И скоро стали неразлучны. Так, люди (первый каюсь я), От делать нечего друзья". Читать далее
Основатель и владелец компании Venture Translations  · 22 дек 2015

О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут,

Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный господень суд.

Но нет Востока, и Запада нет, что племя, родина, род,

Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает?