Что самое необходимое мне нужно взять в бункер на случай апокалипсиса?

Лайфхак
Рома Бордунов
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 22 дек 2015  ·
ReadInLaw

По-моему очевидно, что в бункер надо брать бутылочные крышки, так как именно они станут новой валютой в мире после войны. Сначала на вас будут смотреть как на сумасшедшего, но спустя время они поймут как ошибались, а вы в свою очередь возглавите рейтинг самых богатых жителей пустошей.

А почему именно бутылочные крышки? Чем они так ценны?

Высотник, веревочник, турист. Немного бедуин.  · 26 дек 2015

Стоматолога.

Будь снаружи зомби-, ядерный-, %any%-апокалипсис - если приспичит вы сможете совершить вылазку за всем необходимым, и вы примерно знаете, что где искать. Но когда у вас заболят зубы, где вы будете искать стоматолога?

Берите мышьяк, поскольку бункеры и убежища не предоставят вам необходимой защиты. Убежища не рассчитаны на современное оружие, там нет провизии и скорее всего там будет "братская могила". В бункерах больше вероятности выжить, но там так же нет систем для долгого пребывания внутри, а еще очень низкая вероятность, что вы туда попадете. Хороший яд - самое то, чтобы долго не мучиться.

Мышьяк так себе яд. Вкус стрёмный, эффект долгий. Проще застрелиться или повеситься.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

А какой сеттинг? Если апокалисис ядерный, то наверное понадобятся замкнутые системы очистки воздуха и воды. Если зомби-апокалипсис – то лишь обычный стафф выживальщика, как то - аптечка, оружие, запас еды, удобная и малозаметная снаряга для выоазок наружу, и т.п.

снарягу для вылазок? А вы, батенька, фантаст

Инженер  · 12 мар 2016

Я бы взял хорошего друга (подругу).
А все остальное надеюсь там уже есть, иначе зачем же бункер?
Но если выживать - то не одному. Если умирать - то вместе.

Берите лучше подругу))

Юрист  · 8 июл 2017

Смертельную дозу героина или морфия. С запасом. Конечно надо пытаться выжить изо всех сил. Однако если получите чрезмерную дозу радиации, или вас покусает на вылазке тушкан (крыса-мутант и т.п.), то возможно придется прервать страдания. В остальном в любом случае придется ходить в вылазки, а еще лучше бежать в такую глушь, где еще девственная природа и есть животные.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Диггер, фотограф, алкоголик, бармен, путешественник и меломан.  · 12 мар 2016

Начнём с того, что в бункер вам идти не придётся. Так-как по стандартам, вас просто эвакуируют из города. В "убежищах", так правильнее говорить будут находится лишь работники режимных предприятий, сотрудники ГО и спец. службы по типу врачей, полиции...

По нормам за 1975г. В убежище должны находится продукты питания на 3 дня.