В чем опасность и риски детских прививок? На что следует обращать внимание?

МедицинаЗдоровье
Marina Ninidze
web-технологии  · 22 мая 2015

Обращать внимание нужно на три момента:

  1. Состояние здоровья ребенка. Если он простужен, у него температура или же он начинает заболевать, это противопоказания к прививке. Перед прививкой ребенка должен осмотреть педиатр, посмотреть карту, предрасположенности.

  2. Сами вакцины. Они должны хранится правильно, чаще всего в холодильнике. Упаковка должна быть вскрыта при вас, перед этим показывается срок годности.

  3. Клиника. Лицензия, специалисты и т.д.

Говорить об опасности и риске на современном этапе развития вакцин стоит в статистическом ключе. С серьезными осложнениями сталкиваются единицы на сотни тысяч, что равно шансам погибнуть по дороге в клинику.