Паша Грибовский
декабрь 2015.
290

Какие изобретения изменяют мир уже сейчас?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Интернет. Со мной многие не согласятся, но вы вспомните мир всего лишь 15 лет назад. Интернет дал людям возможность покупать товары,не выходя из дома. Интернет позволил вам общаться с практически любым человек за копейки (по сравнению с той же телефонной связью). Любая информация доступна всего лишь по одному запросу в поисковике. Примеры можно перечислять очень долго.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
4
Прокомментировать

Лично я жду большого прорыва в медицине(надеюсь, небезосновательно). Щитовидную железу мыши уже печатают на 3D принтере , а это огромный прорыв. Возможно, в будущем мы не будем думать над протезами, а просто будем печатать себе новую конечность. Ну и любой поврежденный орган(болезнью или механически) можно будет поменять.

А возможности связанные с расшифровкой генома человека просто поражают воображение. Мы не только сможем рожать идеальных людей, но и менять геном уже живущих. Мы сможем добавлять способности животных человеку. Так что ждите Человеков-пауков и Халков.

Машины на электроприводе, Hyperloop, колонии на Луне и Марсе планируются к 2030. Спросите и Маска... это уже дела решенные.

Виртуальная реальность вот что привлечет людей уже в ближайшее время. Тут и Окулус и Google Glass и много еще кого. Это тоже дела ближайшего будущего.

Роботы. Уже ближайшем летом будет бой японского и американского роботов. Они оба весят несколько тонн и имеют рост под 5 метров. Короче, это будет круто! Скоро UFC придется подвинуться.

Квантовые компьютеры, которые будут в тысячи раз быстрее сегодняшних, открывают невероятные возможности в математике и физике. Даже представить сложно какие открытия произойдут с их помощью.

Искусственный интеллект сегодня уже не кажется фантастикой. Что он нам даст знает Сара Коннор. Хотя может мы и сможем его у смирить. Этим вопросом сейчас обеспокоены многие ученые.

В конце хочется сказать что технический прогресс идет по экспоненте, поэтому частота новых невероятных открытий будет только возрастать. Людям в таких условиях будет очень тяжело: ведь постоянно надо будет привыкать к новому. Надеюсь новые технологии нас не уничтожат.

I’ll be back

2
Прокомментировать

Интернет, космос, нанотехнологии - это все очень и очень важно, но на мой взгляд самое важное что сейчас происходит это работа с генами. Лекарства сделанные для конкретного человека для конкретного генного набора уже реальность, очень дорогая, но реальность. А ГМО? Можно биться в истерики и рассказывать страшные байки про то какая это плохая штука, но без ГМО человечество не сможет выжить. Есть у меня мысль что скоро модификация генома будет применена к человеку.

2
Прокомментировать
Ответить