Какие изобретения изменяют мир уже сейчас?

ОбществоТехнологии+3
Паша Грибовский
магистр экономики, бакалавр истории  · 24 дек 2015

Лично я жду большого прорыва в медицине(надеюсь, небезосновательно). Щитовидную железу мыши уже печатают на 3D принтере , а это огромный прорыв. Возможно, в будущем мы не будем думать над протезами, а просто будем печатать себе новую конечность. Ну и любой поврежденный орган(болезнью или механически) можно будет поменять.

А возможности связанные с расшифровкой генома человека просто поражают воображение. Мы не только сможем рожать идеальных людей, но и менять геном уже живущих. Мы сможем добавлять способности животных человеку. Так что ждите Человеков-пауков и Халков.

Машины на электроприводе, Hyperloop, колонии на Луне и Марсе планируются к 2030. Спросите и Маска... это уже дела решенные.

Виртуальная реальность вот что привлечет людей уже в ближайшее время. Тут и Окулус и Google Glass и много еще кого. Это тоже дела ближайшего будущего.

Роботы. Уже ближайшем летом будет бой японского и американского роботов. Они оба весят несколько тонн и имеют рост под 5 метров. Короче, это будет круто! Скоро UFC придется подвинуться.

Квантовые компьютеры, которые будут в тысячи раз быстрее сегодняшних, открывают невероятные возможности в математике и физике. Даже представить сложно какие открытия произойдут с их помощью.

Искусственный интеллект сегодня уже не кажется фантастикой. Что он нам даст знает Сара Коннор. Хотя может мы и сможем его у смирить. Этим вопросом сейчас обеспокоены многие ученые.

В конце хочется сказать что технический прогресс идет по экспоненте, поэтому частота новых невероятных открытий будет только возрастать. Людям в таких условиях будет очень тяжело: ведь постоянно надо будет привыкать к новому. Надеюсь новые технологии нас не уничтожат.

I’ll be back

Интернет. Со мной многие не согласятся, но вы вспомните мир всего лишь 15 лет назад. Интернет дал людям возможность покупать товары,не выходя из дома. Интернет позволил вам общаться с практически любым человек за копейки (по сравнению с той же телефонной связью). Любая информация доступна всего лишь по одному запросу в поисковике. Примеры можно перечислять очень долго.