Что нужно, чтобы попасть в 10 класс, если у меня много троек (12 шт, 8 кл)? Нужно ли писать ОГЭ на 4, или можно на 3?

Оценки за четверть влияют на поступление?
ОбществоОбразование+2
Искандер Шульженко
Студент технического университета  · 7 янв 2016

У нас в школе для попадания в профильный 10 класс (медицинский или социально-экономический) нужно было иметь средний балл аттестата 4,5. Для поступления в обычный класс средний балл может быть меньше. Со мной были ребята с баллом ниже 4. Для повышений среднего балла я советую в 9 классе чуть больше внимания обратить на такие предметы как рисование, физкультура, труд. Пятерка по ним может перекрыть тройки по сложным предметам. ГИА на самом деле не очень тяжелый экзамен, достаточно просто приложить некоторые усилия для подготовки. Очень хорошо, если школьные учителя будут проводить дополнительные занятия. Их нужно не пропускать.

т.е., если у меня всего лишь 3 тройки, то я могу идти в 10? Хорошистом быть НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО?