Что нужно, чтобы попасть в 10 класс, если у меня много троек (12 шт, 8 кл), нужно ли писать ОГЭ на 4 или можно на 3? И оценки за четверть влияют на поступление?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

У нас в школе для попадания в профильный 10 класс (медицинский или социально-экономический) нужно было иметь средний балл аттестата 4,5. Для поступления в обычный класс средний балл может быть меньше. Со мной были ребята с баллом ниже 4. Для повышений среднего балла я советую в 9 классе чуть больше внимания обратить на такие предметы как рисование, физкультура, труд. Пятерка по ним может перекрыть тройки по сложным предметам. ГИА на самом деле не очень тяжелый экзамен, достаточно просто приложить некоторые усилия для подготовки. Очень хорошо, если школьные учителя будут проводить дополнительные занятия. Их нужно не пропускать.

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
0
Прокомментировать
Ответить