Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько в среднем раз в неделю пары занимаются сексом? Норма и патология?

МедицинаПсихология+3
Daria Tikhomirova
  · 66,5 K
Феминистка и гедонистка  · 22 дек 2015  · nikonova.online

Это два разных вопроса.

Сколько в среднем? Да как получится и захочется, это всегда средняя температура по больнице. Недавно начавшая встречаться пара будет изображать кроликов при любой возможности, семейная пара с 20-летним стажем и тремя детьми - когда сдаст детей бабушке.

Норма? Нет такого. Пара может жить вместе и годами сексом не заниматься, потому что оба потеряли сексуальный интерес друг к другу, а совместная жизнь устраивает, и прекрасно себя чувствовать. А кто-то и спустя годы дважды в неделю как по расписанию.

Секс - это процесс, а не звездочки на фюзеляже. Это эмоциональный процесс в первую очередь, для физиологии есть ванная и салфетки. Ну и пока существует ситуация, в которой чаще один партнер хочет, а другой подчиняется его интересам, говорить о том, чем занимаются именно пары, нельзя, потому что энтузиазм не всегда обоюдный.

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 23 дек 2015
Все-таки сделаю очень важную ремарку. «Столько, сколько их устраивает» ― это не константа, меняющаяся, скажем, только в зависимости от возраста. «С годами пыл мой охладел, / я погасил свою жаровню. / Еще смотрю на юных дев, / но для чего, уже не помню».  Если на заре отношений оба были готовы дважды в день и в изощренных позах, то падение сексуальной активности через... Читать далее

Очень понравилась вторая часть ответа! С первой согласен не полностью)

Создатель лучшего авторского фотоканала в Telegram  · 25 дек 2015
Все зависит от желания пары. Как таковой нормы нет и быть не должно. При наличие детей, вполне вероятно, что раз в неделю, а может и раз в месяц. Как уже верно отметили, все зависит от того, сколько раз вы сошлете свое чадо к бабушке. Да и то не факт, что вы сразу же прыгните в постель. Вот пример нашего распорядка будничного дня (сразу оговорюсь, что ребенку 3 года):... Читать далее
Студент СГМУ, продавец-кассир  · 25 июл 2016

С медицинской точки зрения под регулярной половой жизнью подразумеваются половые контакты не реже, чем 2 раза в неделю.

Это имеет значение, например, в контексте бесплодия. По ВОЗ это «неспособность пары в детородном возрасте зачать ребёнка при регулярной половой жизни без применения средств и методов контрацепции».

Диктор, журналист.  · 29 дек 2015
Я соглашусь с вышеизложенным по части отсутствия как таковой "нормы" в этом интимном вопросе. Все зависит от либидо пары и каждого партнера отдельно. Одним мало заниматься сексом по три раза на дню, другие же могут остановиться на графике "за неделю раз" или и того реже. Но я не считаю, что нечастое занятие сексом знаменует потерю интереса к партнеру. В некотором смысле... Читать далее