Существует ли специальная детская парфюмерия, и какие запахи в ней используют?

Мода и красотаСтильМода
максим р.
парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru. В прошлом...  · 25 янв 2016

Да, парфюмерия для детей и подростков существует — как у малоизвестных компаний, так и люксовых компаний и нишевых парфюмерных марок. Например, eau de enfant есть у Burberry, Bvlgari, Annick Goutal, Le Labo и других.

Ароматы для детей и подростков не содержат спирта и имеют в основном свежие (цитрусовые), фруктовые и цветочные ноты (ландыш, жасмин, фрезия).

Подробно о детской парфюмерии я писал вот тут: http://eaudemode-ua.blogspot.ru/2016/01/thequestion-byvaet-li-detskaya-parfumeria.html