Почему бренды время от времени обновляют ароматы духов (например, L'eau par Kenzo менялся много раз)?

ЗдоровьеМода и красота+4
максим р.
Собираю слова в красивые тексты  · 27 дек 2015

обновленная версия известного аромата называется "фланкер" и это обычный маркетинговый ход. Часто их выпускают через год -два после выхода основной композиции.

Цель: видоизменение букета , что приведёт к расширению целевой аудитории. Сейчас все стремятся сделать композицию легче, на их производство уходят меньшие суммы, а круг покупателей становится шире.

В легендарных парфюмах (например, Shalimar) могут изменить одну ноту или вообще заменить её другой, усилить букет добавлением новых нот, или оставить все как было, лишь немного видоизменив флакон и цвет парфюма.