Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бывают ли случаи, когда мужчина пользуется женскими духами, а женщина – мужскими, и это нормально?

Мода и красотаСтильМода
Тоня Самсонова
  · 19,1 K
Первый
Музыкант, лингвист, неглупая блондинка, хороший человек :)  · 12 мар 2016

Я пользуюсь преимущественно мужским парфюмом, да и дезодорантами тоже. Среди женских ароматов за последние лет 5-6 нашла всего два или три, которые мне бы действительно пришлись по душе :( Приходилось оооочень долго искать. Может дело в том, что я никогда не любила приторные или слишком "цветочные" запахи. Больше нравятся пряные и древесные ноты - имбирь, сандал, корица и т.п. Поэтому последнее время и перешла полностью на мужские духи. На коже они всё равно раскрываются немного по-другому, не как у мужчин. Ни разу не было такого, чтобы на меня посмотрели огромными глазами и спросили: "Ты что, пользуешься мужскими духами? O__O" Так что все комплексы на эту тему - это, скорее, вопрос личной психологии. Окружайте себя любимыми запахами и не парьтесь из-за чужого мнения и стереотипов :)

Конечно бывают случаи и это вполне норма
Пишу, стебусь  · 12 мар 2016
Деление на мужские и женские ароматы очень условно. Ничья мужественность или женственность не пострадают от выбора парфюма :) Вопрос в том, насколько конкретному человеку с его конкретным запахом тела подойдет тот или иной запах. Если аромат вам нравится, то не стоит от него отказываться только из-за того, что формально он имеет привязку к иному полу. Я неоднократно... Читать далее
парфюмерный эксперт, автор блога Hear The Smell (https://t.me/hearthesmell)  · 20 мая 2016
Я коллекционирую парфюмерию, веду тематический блог и делаю обзоры, так что для меня это деление весьма условно. Многие современные мужские и женские ароматы используют одни и те же ноты – разница лишь в их сочетании. Chanel Antaeus едва ли можно упрекнуть в недостатке мужественности, а между тем он имеет центральную ноту розы. Жасмин, который делает таким притягательным... Читать далее
Недоблоггер, журналист  · 4 янв 2016

Бывают. Я бы даже сказала, такие варианты вполне уместны и не стоит делить парфюм исключительно на мужской и женский. Мы пользуемся духами исходя их своих предпочтений, настроения и ( возможно) целей. У меня есть флакон мужского аромата, который я с удовольствием использую, просто потому что он мне нравится. Да и многие девушки порой берут духи своих парней.

Парфюмерный стилист Леди М За 15 лет провела сотни мастер-классов и тысячи личных встреч...  · 25 дек 2020  · taplink.cc/aromaladym

Лично я против каких-либо рамок в парфюмерии и часто встречала прекрасных дам с мужскими ароматами и наоборот
При выборе аромата лучше довериться своему восприятию и если запах приносит наслаждение какая разница для мальчиков он или для девочек, не даром практически все селективные бренды пишут аромат для мужчин и женщин

Всего ароматного Леди МПерейти на taplink.cc/aromaladym

Я люблю пользоваться женскими духами пользуюсь женским дезодорантом мне нравится.. И Вообще Нравится мне всё женское ношу капронки стринги и даже женские носочки