С какого возраста юноша может пользоваться духами?

ПсихологияВозраст
Тоня Самсонова
парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru. В прошлом...  · 2 апр 2016

Смотря о каком возрасте и о каком аромате идет речь. Например, существует детская парфюмерия (об этом был вопрос, на который я отвечал здесь.).
Если же говорить об использовании «взрослой парфюмерии» подростками, то я бы выбирал ароматы в невысокой концентрации и такие, которые характеризуются как свежие (и лучше, если это будут моноароматы) — например, цитрусовые, с запахом лайма, легкие акватические и т.п.

да, не высокая концентрация легкий

Человек который хорошо разбирается в психологии и внутреннем мире подростков  · 2 апр 2021

До 12 лет лучше пользоваться невысокой концентрацией. При переходе в переходный возраст можно пользоваться уже взрослой парфюмерией, но нужно учитывать, что если ты пользуешься обычными духами с невысокой концентрацией то пшикнуть 2 раза если с высокой концентрацией 1 раз, т.к. как бы не хотелось, но если ты пользуешься духами тебя не должны чувствовать за километр