Существуют ли креационистские теории, которые заслуживают внимания классической науки?

Темы нет
Валентин Кучерявенко
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 21 мая 2015

Нет, креационисты не обращают внимания на научность своих тезисов, только лишь на привлекательность для обывателя. Наличие эволюции не подвергается сомнению ни одним адекватным учёным, собственно как и происхождение Земли вместе с Солнцем из газопылевого облака. Учитывая оба этих факта, нереально построить удовлетворяющую тексту Библии схему образования Земли.

Библия - это сборник древних мифов, и попытка "натянуть" на неё научную теорию бессмысленна. С тем же успехом можно попробовать найти где находится Асгард, или вычислить были ли динозавры, когда боги дрались с гигантами