Почему люди боятся переписываться в социальных сетях о наркотиках, даже если это простое обсуждение опыта?

ОбществоЗдоровье+3
Olga Hamovnicheski
пишу, пляшу, путешествую  · 16 янв 2016

Потому что у нас теперь существует закон, приравнивающий обсуждение этой темы к пропаганде. И вообще, такие вещи лучше обсуждать при личной встрече. Никогда не знаешь, кто может получить доступ к твоей переписке. Например, бывшая девушка одного из моих знакомых шантажировала его после расставания, что напишет на него заявление в полицию, что он торгует.

Parallels/Odin, CISO  · 23 дек 2015

Стигматизация. "А вдруг на работе узнают", вот это вот все. К сожалению, некоторые действительно находятся в ситуации, когда им это может повредить, но чаще просто перестраховываются, потому что привыкли зависеть от мнения окружающих.

Еще роскомнадзор может читать)