Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие классные истории или интересные случаи происходили с вами во время сдачи экзамена в университете?

ОбразованиеМедиа и коммуникации+7
Юрий Сапрыкин
  · 52,9 K
Инженер-энергетик  · 22 дек 2015  ·
gopak_shaman

Случай был не со мной, но всё же расскажу)

Был экзамен по ТОЭ, народ всю ночь не спал, переживал, строчил шпоры, но один паренёк преспокойно забил на это и лёг спать.

Утром, на экзамене он встал в авангарде очереди в объёмистом пиджаке, взял билет и сел на место. И началось самое интересное.

Оказывается, под пиджаком на спине он пронёс внушительный том учебника в сотни страниц и сразу, как сел, начал активно его перелистывать в поисках ответа на нужный билет. Его запалили, начали пилить взглядом - нужно избавляться от улик. А как избавиться от целого тома? И вот, как только любопытствующий нос приоткрыл дверь в аудиторию - он тут же кинул учебник в своего товарища. То, что за дверью обалдели - ничего не сказать)

Так он спас положение и эффектно ушёл от подозрения)

фотограф, преподаватель, альпинист  · 23 дек 2015
Когда учился на филфаке, историю зарубежной литературы у нас вела совершенно замечательная Инна Константиновна Полуяхтова, доктор наук, серьезный ученый. У нее очень много интересных черт: невысокая бабушка, которая почти ничего не видит, но обладает совершенно громогласным голосом, читает лекции всегда по памяти с мелкими подробностями, цитирует на латыни, итальянском... Читать далее

Это настолько прекрасно, что я даже зарегистрировалась, чтобы поставить здесь плюс.

Маркетинг, сегментация, тлен  · 22 дек 2015  · theqstn.com/mrww
Зачёт по матану. Препод, - ЗОЖник во всем (сидеть на стуле нужно, соблюдая правильную осанку, до университета добираться исключительно пешком и т.д.), - подходит к расфуфыренной девушке и говорит ей, что, если бы на ней не было косметики, то он бы и так ей зачёт поставил. В это самое время девушка за соседней партой замечает, что она без макияжа. Делать было нечего... Читать далее

=( Несправедливо же. Никому не надо было просто так ставить.

Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 7 июл 2016
Продолжение историй из серии "Некоторым везёт", в данном случае мне. В 1994 г. решил я поступить в московскую юркадемию, МГЮА то бишь. Задача: поступить, сдав историю на отлично.   Из багажа: красный диплом техникума, ну в общем и всё. Далее минусы: в школе отличник, но к 94-му году наше прошлое основательно изменилось, да и школа была давно, как и 2-й курс техникума (6... Читать далее
Первый
Студентка ВГПУ по направлению "Преподаватель изобразительного искусства". Интересуют...  · 15 мая 2020
У меня был долг по зачету "Основы медицинских знаний" - я не была ни на одном занятии за семестр. Долго готовилась, читала постоянно книжку, пыталась заучить симптомы болезней, термины про здоровье и проч. Тяжело мне это давалось, не могла запомнить и переживала, что не поставят. Вел предмет мужчина 70+ лет, в прошлом врач-хирург. Созвонилась с ним, когда можно прийти... Читать далее
Веб-разработчик в компании, меняющей футбол  · 24 дек 2015
Сдавали экзамен по какому-то экономическому предмету, на который я почти не ходил. Приходит преподаватель, смотрит посещения, тяжело вздыхает. Вдруг говорит "Приловский, давай сюда, первый будешь сдавать". Я отнекивался, потому что хотел хоть что-то успеть запомнить, но он всё-таки заставил сесть перед ним. Сидит, тяжело смотрит на меня. Вдруг говорит: "Ну вот и что мне... Читать далее
Религиовед по образованию, библиотекарь  · 22 дек 2015
История, приключившаяся со мной: однажды на первом курсе мне предложили получить четвёрку автоматом по КСЕ, но я хотела только "отлично". Попросилась сдавать экзамен. Но зимняя сессия, праздники, как-то до подготовки нормальной так и не дошло дело. Решила соглашаться на четвёрку. Прихожу на консультацию, преподаватель спрашивает, готовилась ли я. Почему-то не смогла... Читать далее
я путаюсь в догадках относительно количества материала, которое было необходимо выучить и которое полностью... Читать дальше
Биг Босс  · 22 дек 2015
Женщина преподаватель слегка картавила, принимала информатику у юристов. Выходит юная девушка, третий курс и пытается отвечать на вопрос "Атрибуты файлов", кто не знает, это разные свойства - длина, имя, расширение и прочее. Валится, внятно ничего ответить не может, далее следует такой диалог, который я запомнил на всю жизнь: - Девушка, вам сколько лет? - Двадцать. -... Читать далее

кажется я теперь знаю где искать новые анекдоты)

математик-программист  · 23 дек 2015
Мехмат, анализ. Случайно наша группа узнает, что как раз в летнюю сессию у нашего семинариста ДР. ставим экзамен на этот день. Приходим, садимся, ждём. Заходит наш семинарист, достаёт стопку билетов и сообщает нам, что ему лень их размешивать. Немая минутная сцена. Все не первый год на мехмате, а ничего подобного ни разу ни у кого не было. Подходит к билетам первая... Читать далее

А как фамилия семинариста?

Первый
Студент  · 24 дек 2015
Расскажу свою историю. Дело было два года назад во время зимней сессии. Сдавали мы предмет под названием "История стран Европы и Америки", это что-то вроде истории международных отношений, но больше про культуру и социальные истории. Дело в том, мой день рождения приходится на пору зимней сессии, и тогда мне друг-однокурсник подарил очень хорошую книжку про историю "The... Читать далее
Этот экзамен был единственным, который я завалил. Сдавал зимнюю сессию на втором курсе, и за две недели до... Читать дальше