Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Скажите, пожалуйста, женщины так же «мучаются» из-за отсутствия секса, как и мужчины?

ОбществоСекс+2
Анонимный вопрос
  · 177,9 K
Отношение и секс -   · 5 июн 2021  · tvoi-pravila.ru

Сексология выделяет такое понятие как половая конституция. Она определяет половой темперамент человека, то есть количество секса, необходимое девушке или парню. Например, человеку с высокой половой конституцией требуется минимум 1-2 раза в день, тогда как человеку с низкой половой конституцией достаточно будет 1-2 половых актов в месяц. Если брать в среднем, то людям необходимо минимум 3-4 раза в неделю.

Так как половая конституция бывает как у мужчин, так и женщин, без секса могут мучиться представители обоих полов. Другое дело, что некоторые люди начинают страдать уже через 2-3 дня, а другие начинают скучать по сексу только через месяц. Если в отношениях состоит женщина с высокой половой конституцией и мужчина с низкой, то в этой паре от отсутствия секса будет страдать именно девушка.

ТвоиПравила - всё об отношениях между мужчиной и женщиной!Перейти на tvoi-pravila.ru
Частный психолог . Специалист по отношениям, развитию сексуальности и сексуальных навыков.  · 1 окт 2021  · psyhologistmashkin.tilda.ws
Не так же. Для женщин этот процесс менее дискомфортен. И женщины и мужчины в периоды длительного воздержания как бы переходят в режим экономии энергии.
Для записи на бесплатную консультацию пиши в WhatsApp 89289042060Перейти на psyhologistmashkin.tilda.ws
Cекс-коуч, массажная нимфа и много кто еще  · 22 дек 2015
Да, женщины тоже могут испытывать сильную потребность в сексе. Точнее, это может быть желание как физиологической разрядки, так и сексуальной близости (с конкретным человеком или вполне абстрактным). В первом случае мастурбация может быть идеальным решением. Для второго случая важно заметить, что взаимная любовь - понятие, которое часто связывают с ситуацией, в которой п... Читать далее

нормальное суждение

Искатель. Бармен, читатель, и швец, и жнец, и на дуде игрец.  · 23 дек 2015
Зависит от женщин, мне кажется, и их сексуального опыта. Девушка, у которой был отличный секс явно захочет это повторить. В ином случае желание может быть немного слабее, но оно есть. Не могу судить о всех, но из своих источников знаю, что в месяц у некоторых девушек отчаяное желание секса бывает раз по 10. Особенно на стены начинаешь лезть после разрыва с партнёром... Читать далее

Воно как, значит рано я начал регистрироваться на сайтах с голодными разведенками.

Студентка магистратуры в Германии, музыкант, любитель книг  · 25 янв 2017
Ну да. Если честно, глядя на себя, я вообще не понимаю, откуда взялось такое разделение - обязательно мужчины всегда мучаются от отсутствия секса, а женщины или нет, или поменьше.  Лично я уже через месяц без начинаю бесознательно смотреть с интересом почти на всех особей мужского пола вокруг себя. А также встречала парней, которые по году, два и больше жили без секса и... Читать далее
"А также встречала парней, которые по году, два и больше жили без секса и вполне себя нормально чувствовали" - это... Читать дальше
Ошибочно полагать, что для женщин секс с нелюбимым мужчиной противен. Как правило это внутренняя установка навязанная обществом и  женщиной самой себе, отсутствие опыта и неумение получать удовольствие от процесса. Изза этого большинство женщин лишены способности получать оргазм, к сожалению. Ведь уже доказано, что такая проблема это чисто психологический блок изза... Читать далее

"Секс "без чувств" абсолютно так же хорош как и с ними".

хахаха.

нет.

Географ по жизни  · 9 февр 2018
Да, и ещё как. Мы точно такие же живые существа и с такими же потребностями. Неудовлетворенное желание физического влечения несёт за собой раздражительность по пустякам, нервные срывы, самобичевание, бессонницу и другие не особо приятные вещи. Не буду говорить за всех девушек на Земле, скажу только за себя. Грустненько. К тому же без эмоциональной привязанности не... Читать далее

А мастурбация разве не спасает?

Могу сказать как человек, который не имел интимной близости с парнями уже почти 3 года. По первости да, готов лезть на стены, представлять безумный секс с любым парнем, который посмотрит на тебя, а потом становится настолько пофиг, что даже смешно. Особенно смешно видеть выражения лиц людей, которые узнают о таком чуде света.

Жаль, у парней это так не работает.

Графический дизайнер  · 29 дек 2015

15% женщин редко испытывают оргазм или вообще не знают, что это такое. Отсутствие оргазма в их жизни делает их очень нервными, они не умеют расслабляться, дать волю своим чувствам. Ну а те, у кого был отличный секс всегда, то да, те также мучаются, как и мужчины. В любом случае и те и другие мучаются от отсутствия секса и близости в их жизни.

Я вот никогда не понимал,как женщина может ни разу В ЖИЗНИ не испытать оргазм,а мастурбация?Там же уже всё от... Читать дальше
секс и психология  · 29 дек 2020
Дожил до 37, развалилось два брака из-за того что мне нужно часто и много в сексуальном плане. Если бы нашлась такая которая верная и при этом хочет много, ей бы со мной повезло, но сложилось впечатление что таких не бывает, либо все полигамны, либо фригидны, либо с такими сложностями что каждый раз затащить в постель - невероятно интеллектуально сложный квест. Пока не... Читать далее
так зачастую тут женщины плачутся, что мужья месяцами не хотят, а они хотят каждый день, и наоборот. Вот удивляюсь... Читать дальше