Скажите, пожалуйста, женщины так же «мучаются» из-за отсутствия секса, как и мужчины?

ОбществоСекс+2
Анонимный вопрос
Отношение и секс -   · 5 июн 2021  · tvoi-pravila.ru

Сексология выделяет такое понятие как половая конституция. Она определяет половой темперамент человека, то есть количество секса, необходимое девушке или парню. Например, человеку с высокой половой конституцией требуется минимум 1-2 раза в день, тогда как человеку с низкой половой конституцией достаточно будет 1-2 половых актов в месяц. Если брать в среднем, то людям необходимо минимум 3-4 раза в неделю.

Так как половая конституция бывает как у мужчин, так и женщин, без секса могут мучиться представители обоих полов. Другое дело, что некоторые люди начинают страдать уже через 2-3 дня, а другие начинают скучать по сексу только через месяц. Если в отношениях состоит женщина с высокой половой конституцией и мужчина с низкой, то в этой паре от отсутствия секса будет страдать именно девушка.

Частный психолог . Специалист по отношениям, развитию сексуальности и сексуальных навыков.  · 1 окт 2021  · psyhologistmashkin.tilda.ws
Не так же. Для женщин этот процесс менее дискомфортен. И женщины и мужчины в периоды длительного воздержания как бы переходят в режим экономии энергии.