Почему раньше мультфильмы были красиво прорисованы, а теперь люди не стараются и рисуют угловатые тела?

КиноМультфильмы
Анонимный вопрос
биолог  · 31 дек 2015

Во-первых, соглашусь с предыдущим оратором: детям не мешает. Вот никто и не напрягается. Частный случай распространенного "пипл хавает"

Во-вторых, схематичная рисовка является частью бренда(если так можно сказать). Потом на всякой атрибутике, вроде журналов\пеналов с персонажами, родители, даже не разбирающиеся в мульте, легко отличат "винкс" от хуманизированных Пони и купят именно то, что надо. А мульты с одинаково хорошей рисовкой я, например, на глаз не отличу.

В третьих, сейчас мультипликация делается силами комп.графики, а значит чем больше прорисовки, тем дороже и тем больше должна быть мощность оборудования. С советскими пластилиновыми мультиками такого не было.