Какой получится напиток, если заварить табак из сигар или сигарет как чай?

МедицинаЗачем я это узнал?Ерунда
Ilya Rubilin
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 21 мая 2015

Если речь о вкусовых качествах - то очень горький.

Вы можете легко в этом убедиться, попытавшись пожевать сигарету.

В "Робинзоне Крузо" описано, как главный герой пил табачный отвар в качестве лекарства от лихорадки, однако я сильно подозреваю, что состав нынешних сигарет довольно сильно отличается от природного табака, которым, возможно, пользовались для лечебных целей в эпоху Даниэля Дефо.

Верно, потому как в современних папиросах используют не листья табака, а бумагу пропитаную витяжкою из табачних листьев.