Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой получится напиток, если заварить табак из сигар или сигарет как чай?

МедицинаЗачем я это узнал?Ерунда
Ilya Rubilin
  · 61,4 K
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 21 мая 2015

Если речь о вкусовых качествах - то очень горький.

Вы можете легко в этом убедиться, попытавшись пожевать сигарету.

В "Робинзоне Крузо" описано, как главный герой пил табачный отвар в качестве лекарства от лихорадки, однако я сильно подозреваю, что состав нынешних сигарет довольно сильно отличается от природного табака, которым, возможно, пользовались для лечебных целей в эпоху Даниэля Дефо.

Верно, потому как в современних папиросах используют не листья табака, а бумагу пропитаную витяжкою из табачних листьев.

Будущий iOS-разработчик, бывший интернет-маркетолог  · 1 окт 2019
Посмотрите "Рэй Донован", вроде конец 5ого или начало 6ого сезона, где Мик (отец Рэя) затеял побег из тюрьмы. Мик, которого играет довольно старый Джон Войт btw, собирал бычки, недокуренные сигареты, у кого-то даже стрелял/покупал сигареты, чтобы сделать себе напиток под названием "путь на свободу". Касательно способа приготовления, заваривал Мик или нет - непонятно, но... Читать далее
Технолог по металлообработке  · 16 июн 2015

Как-то раз, я читал про интересный способ побега из Тюрьмы. Случай произошел в США: заключенный настоял табак от нескольких сигарет в кружке с водой, а затем его выпил. У него резко ухудшилось состояние здоровья и он упал в обморок. Тюремные врачи убедились, что он не симулирует обморок, срочно отвезли его в санчасть, откуда ему было намного проще сбежать.

Ох что-то мне это напоминает😒🙄

Первый

Только что блевала.
Попробовала, запах был, как мед и печеньки, в общем приятный
Вкус - ну такое. Горьковато немного.
В кипяток сломала сигарету, сначала пить было противно, потом легче.
Дальше стало плохо :))0))00

Этому городу нужен новый герой.

Предприниматель, Основатель ГК GreatIdea  · 16 июн 2015

Если заварить табак то получится очень горький отвар, говорят помогает от каких то хворей, если заварить то, что находится в сигаретах то у вас получится хим раствор, тк в сигаретах не табак а отходы табачного производства вымоченные в химии.

Интересно, а что по-Вашему производят на том табачном производстве, из отходов которого делают сигареты?

Махорковод  · 23 апр 2016
С отваром из листьев табака лучше не эксперементировать! Никотин более ядовит чем цианистый калий! Для взрослого мужчины летальная доза 40-80мг (в среднем 3 пачки сигарет), а л.д. цианистого калия ~130мг. На сигаретной пачке указывается та часть никотина, которая достаётся курильщику. На самом деле никотина там больше, просто при сгорании он частично разлагается, улетучи... Читать далее

Летальная доза никотина 0.5-1 грамм.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Что-то связанное с компьютерами  · 16 апр 2017

Пробовал однажды заварить табак из сигареты, кажется, это была Мальборо красная. Помню, что напиток был довольно острый. Никаких жутких ощущений не было, но допивать, кажется, не стал. Наверное, табака я положил очень мало.

Первый
Табак не заваривал, но нарвался на "табачный" чай в магазине. Реальный запах табака. Как такового его нет, если нюхать пакетик. Точнее он есть, но ОЧЕНЬ слабенький. Ситуация при заваривании немного изменяется, чай начинает издавать аромат, правда неприятный какой-то...Мне почему-то напоминает табак, а так как я человек некурящий - неприятно вдвойне. Вообще, когда... Читать далее
Первый
Ребята, просто наберите в ютубе: "из чего делают сигареты" и насладитесь новой технологией их создания. уже давно табачная промышленность использует табак только для самых дорогих сигарет, для всех остальных годится любое растительное сырье пропитанное никотином, ароматизаторами и прочей химией, в том числе усиливающей привыкание. Нынешние сигареты - на 90% химия. Так... Читать далее
Отчисленный студент  · 22 июн 2016

Произвожу кальянные смеси, на первых этапах отстаивал табак в кипятке(заваривал), дабы сбавить его токсичность.

Так вот, аромат стоял очень приятный. Божественный, можно даже так сказать. Однажды девушка решила попробовать "заварку", трудно описать вкус, так как пробовал не я, но девушка несколько часов испытывала рвотные позы, говорит на вкус отвратительно!

Бедная девушка.. Надеюсь, это не отразилось на её здоровье)