Как обращаться с ксенофобами и гомофобами?

Общество+2
The Question
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 дек 2019

А собственно в каком контексте с ними обращаться? Если некто своими суждениями и высказываниями нарушает конкретно ваши или чьи-то права и свободы (а правонарушения в отношении соуиальных групп по мотивам вражды и розни у нас уголовно наказуемы и если что это не только про верующих) - попробуйте подать заявление в прокуратуру и в суд.

Не факт что что-то выгорит (у нас конечно все равны, но кое-кто равнее), но вдруг. Особенно если придать огласки, создать резонанс....

А так вообще лучше всего держаться от таких людей подальше, никакой пользы нет в общении с ксенофобами любых мастей.