Какую книгу подарить человеку, который увлечен спортивными танцами?

Искусство и культураЛитература+6
Марина Тесленко
Поэт, переводчик, литературный критик  · 22 дек 2015  · trepang.livejournal.com

Рекомендую книгу Ирины Сироткиной «Свободное движение и пластический танец в России» (nlobooks.ru). Очень интересное исследование о модернистской традиции танца как искусства: Айседора Дункан, биомеханика, теории о благотворности танца. Человеку, который увлекается танцами, будет любопытно узнать о культурной сложности своего любимого дела.