Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Некоторые вегетарианцы утверждают, что мясо опасно для здоровья. Что они имеют в виду?

МедицинаОбщество+7
Антонина Оснос
  · 6,6 K
Студент-аниматор, начинающий художник  · 23 дек 2015

Я прошу у всех прощения. Я не знала, что этот вопрос является холиваром.

Кстати мне удалось найти один из источников мнения о вреде молока - доктор Вальтер Вайт. У него есть очень популярная лекция основанная на очень проверенных фактах. Только вот кто их проверял, это великая тайна. Одно из его основных доказательств, что казеин не полностью расщепляется в желудке, что уже давно опровергнуто (см. Википедию. Там источники указаны).

Кстати эта любопытная личность отвергает теорию эволюции, а вообще его основная деятельность - религиозная пропаганда. Простите меня, но я ему не могу доверять.

Всё связанное с вегетарианством является с холиваром. ))

Лингвист, веган  · 18 февр 2016
Например, они могут иметь в виду отчёт Всемирной организации здравоохранения о карциногенности красного мяса и мясных продуктов: http://www.who.int/features/qa/cancer-red-meat/en/ Или, например, то, что мясо содержит насыщенные жиры и холестерин, которые способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Справедливости ради отмечу что ужасающее количество... Читать далее
По моему самое высокое содержание холестерина находитя как раз-таки в растительных жирах. Так что данное... Читать дальше
Страшусь я дней потраченных впустую, Блужданий во тьме не знания и сети злобы по пути.  · 22 дек 2015
Что именно они имеют ввиду не знаю, но большинство из их утверждений - мифы. На самом деле вредно, как чрезмерное употребление мяса, так и чрезмерное употребление растительной пищи или отказ от того или другого. Это связано с работой нашего организма. Для того, чтобы можно было получать новую энергию, выращивать новые клетки, бороться с различными заболеваниями... Читать далее
По-моему, как раз наоборот. Если человек не способен понять, что его организм был создан для потребления фруктов и... Читать дальше
учусь на врача, люблю котиков, топлю за рок-н-ролл  · 19 апр 2018
Проблемы белых людей.  Кароч, рассказываю как все происходит. Вся экономика по-сути стоит на такой простой хуйне как спрос-предложение. Они взаимосвязано прямыми и обратными связями. Итак, конец 90х, начало 2000х. Появился интернет, людей начинают волновать более глобальные проблемы, чем раньше.  И, как только человек осознает то,насколько он беспонтово и разрушительно... Читать далее
Интеллектуал. Знаю отовсюду понемногу, углубляюсь в биологию и психиатрию.  · 23 дек 2015
Организм рассчитан на фрукты, орехи, овощи. Вот отличия от хищников и сходства с травоядными: -у человека отсутствуют длинные когти и острые клыки -Ч пьет воду втягивая, а не лакая -у Ч нет сильного раствора соляной кислоты в желудке, достаточно концентрированного для переваривания мяса -у Ч в слюне содержится щелочь и птиалин, расщепляющий крахмальную пищу - у Ч, как и... Читать далее

Павианы — хищники. Без когтей безо всего этого. Панды — травоядные, с когтями и коротким кишечником

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 19 апр 2018
Мясо в общем смысле действительно сложно назвать по-настоящему полезным продуктом. Крольчатина, курятина и другие виды нежирного мяса имеют отрицательную питательную ценность, есть даже описаные примеры голодной смерти от "кроликовой" диеты. Жирное мясо не безосновательно считают одним из факторов, способствующих ранней смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме... Читать далее

Пельмешки из кролика — чем не выход?

Ландшафтный дизайнер, учитель английского  · 19 апр 2018
мясо действительно опасно для здоровья, так как является канцерогеном. А ещё с 2000 года концентрация метана в атмосфере Земли беспрерывно растет, что ускоряет изменение климата на планете, поскольку наносит ущерб озоновому слою. Среди причин роста концентрации метана называют в первую очередь сельское хозяйство, а именно разведение коров и других жвачных животных. Так... Читать далее
Самый яркий вегетарианец уничтожил 50 лямов людей и уничтожили Европу и кусок СССР, так что как никрути вегетарианс... Читать дальше