Некоторые вегетарианцы утверждают, что мясо опасно для здоровья. Что они имеют в виду?

МедицинаОбщество+7
Антонина Оснос
Студент-аниматор, начинающий художник  · 23 дек 2015

Я прошу у всех прощения. Я не знала, что этот вопрос является холиваром.

Кстати мне удалось найти один из источников мнения о вреде молока - доктор Вальтер Вайт. У него есть очень популярная лекция основанная на очень проверенных фактах. Только вот кто их проверял, это великая тайна. Одно из его основных доказательств, что казеин не полностью расщепляется в желудке, что уже давно опровергнуто (см. Википедию. Там источники указаны).

Кстати эта любопытная личность отвергает теорию эволюции, а вообще его основная деятельность - религиозная пропаганда. Простите меня, но я ему не могу доверять.

Всё связанное с вегетарианством является с холиваром. ))