Едят ли буддисткие монахи мясо ?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Боря Воронцов
живу в буддийском монастыре, а по возвращении в мир - социальные проекты.  · 22 дек 2015

По правилам - нужно отказываться, если животное умерщвлено специально для тебя.

Других прямых запретов нет, поэтому неупотребление мяса - личное дело практикующего. Есть те, кто воздерживается от мяса, открыто говоря свою позицию, и, как следствие, их обычно мясом и не угощают.

В буддийских центрах (монастырях) обычно приготовление мяса запрещено, если готовится не для больного.