Надоело регулярно ходить в магазин за вещами, которые заканчиваются примерно за одно и то же время. Можно так, чтобы подписаться, и домой приносили?

ПокупкиДом+2
Semyon Kurashov
Предприниматель, основатель проекта RSSTea - чай по подписке  · 22 дек 2015

В Москве регулярно появляются различные сервисы, направленные на улучшение жизни горожан. Одним из направлений, которое снова набирает обороты, является сервис по подписке на что-либо.

Первая волна подобных сервисов основывалась на потребности в облегчении жизни, в желании избежать определенных регулярных/рутинных действий. Поэтому появились сервисы продвигающие регулярную доставку-подписку, но не фокусирующиеся на качестве товара.

Вторая волна сервисов, актуальная на данный момент, идет от продукта. Локальные бренды, марки, компании, которые уже имеют свою аудиторию, настраивают такой сервис для своих уже лояльных клиентов, позволяя им получать уже знакомый продукт регулярно и не выходя из дома.

Самые забавные и неоднозначные сервисы:

  1. Бритвенные станки - Shaveclub.ru

  2. Носки - Dostavkanoskov.ru

  3. Трусы - Trusbox.ru

  4. Кофе - hzharimkofe.ru

  5. Корм для животных - feedthebeast.ru

  6. Чай - Rsstea.ru

Отмечу, что мы не первые, кто сделал сервис доставки чая. Однако, мы первые, кто предлагает горожанам, подписавшись один раз, получать разные сорта всегда хорошего качества- своего рода чайный эксперимент для тех, кто любит разные чаи, но не заморачивается тем, с какого склона горы листья этого чая.