Почему в Древней Руси не использовались тяжёлые рыцарские доспехи, такие, как в Западной Европе, например?

ИсторияНаука
Nickolas Goryunov
писатель, киношник, врач, юрист. Имею три высших оброзования 1.медицинское. 2.юридическое-...  · 9 мар 2020
Удивлю немного честной народ. Удивительный у нас народ православный, верящий во всякую чушь, что напишет народный сказитель. Какие тяжелые рыцарские доспехи. Вдумайтесь православные, ну немного своим умишком взгляните на реальность . Какие доспехи рыцарские, да, что бывалый воин самоубийца? Вы смотрите в музеях, в замках тяжелые рыцарские доспехи и считаете, что рыцарь пойдет или поедет в этих доспехах воевать, да вы с ума сошли. Лошадь должна быть очень сильной, чтобы нести бронированного всадника, его собственную броню и в то же время становится уязвимой, менее скоростной и теряет подвижность. С рыцарем в доспехах любой крестьянин с дубинкой справится. Доспехи были, но не для войны. Они создавались для парадов и для боев на турнирах. У славян турниров не было, а для боев, настоящих боев, лучше кольчуги, выдумать нельзя.