Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие дикие животные живут в городе, в котором живете вы?

Темы нет
Тоня Самсонова
  · 11,3 K
TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQuestion...  · 22 мая 2015

В Нью-Йорке мне много раз приходилось видеть енотов и опоссумов, как правило после наступления темноты или рано утром. И те, и другие обожают залезать в мусорники в поисках еды. Иногда еноты наглеют, залезают в дома, когда там нет хозяев, и переворачивают там всё вверх дном (а если хозява в отпуске - рожают там детей). Знаю о случаях, когда еноты загоняли кошек на деревья.

В парках очень много белок. Они не рыжие, как в Европе, а серые, без кисточек на ушах. Изредка встречаются чёрные белки, а один раз я видел белую. Серые белки более агрессивны, чем рыжие, и в тех местах, где эти популяции сталкиваются, серые, как правило, вытесняют рыжих.

На окраинах города можно увидеть оленей. В последние годы в городе стали чаще замечать койотов. Медведи к нам, к счастью, ещё не захаживают, но если отъехать на час от города, в соседнем штате Нью-Джерси их с каждым годом встречают всё чаще.

В Гудзоне время от времени видят морских млекопитающих (тюленей и дельфинов), но как правило это означает, что с животным что-то не в порядке и оно потеряло ориентацию или заболело.

Из насекомых стоит отметить богомолов, которых мы видим каждое лето.

Птицы заслуживают отдельного разговора. Я не специалист по ним. Пару раз видел в Нью-Йорке колибри.

Бродячих кошек и собак в городе практически нет. Популяция крыс оценивается в 2 миллиона. Про крокодилов в канализации всё неправда.

а про черепашек ниндзя

музыкант  · 21 мая 2015

В Берлине живут лисы в огромном количестве, снуют даже под окнами в самом центре города по ночам. Зайцы - неотъемлемая часть Тиргартена. Замечены также кабаны, живут семьями, в основном в парковых зонах, а иногда и на кладбищах.

cost controller, UK  · 22 мая 2015

В Лондоне это-лисы. В городах в радиусе 65 км от Лондона еще и барсуки. В парках много лебедей, белок, оленей. Есть одичавшие попугаи, стаями летают.

В дополнение - в берлинский лесах доводилось встречать и косуль. А кабанов уже товарное количество и доставляют немало хлопот. Ну уж про белок не говорю.

Лисицу последний раз видел на Курфюрстендамм.

Владивосток. Лисы часто выходят к людям. Ну, в лесах пригородных всякая мелочь вроде бурундуков и ежей. Недавно бухту переплывал лось, но это что-то исключительное.

Победитель международной олимпиады по географии "iGeo 2017", шоплифтер в завязке, професси...  · 22 окт 2015
В моем родном городе Лисаковске много лис, поговаривают, что город в честь них и назван. Забегают в город со степи, пару раз видел их в парке с лисятами. Лиса есть и на гербе города. Летом у реки можно встретить лягушек и жаб, в воде в огромных количествах обитают головастики и мальки рыб. Достаточно много голубей, их здесь любят и кормят, возможно потому, что они не... Читать далее
Антикоррупционер, инженер, компьтерщик, математик, менеджер  · 7 авг 2015

Берлин очень зеленый и экологически чистый город, в большинстве парков кроме уток и лебедей, водятся зайцы, лисы, белки. Причем зайцы могут жить прямо у вас во дворе дома или возле остановки общественного транспорта

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 23 мая 2015
Подобная статистика существует по многим крупным городам, где истреблены бродячие собаки и кошки. В природе свято место пусто не бывает! Туда, где есть кормовая база, придет кто-то совсем неожиданный, нежеланный, а может, и просто опасный. Надо ли после этого стремиться к уничтожению бродячих собак? Даже под предлогом их опасности для людей, во многом надуманным... Читать далее
Я живу в городе Ванкувере, штат Вашинтон, это пригород Портленда, Орегон, тихоокеанский северо-запад США. В Портленде с пригородами живут около 2,5 миллионов человек. Наш город - типичная двухэтажная Америка, много зелени, озёра, реки, леса и горы. В нашем городе недалеко от моего дома я встречал оленей, койотов, опоссумов, енотов, бурундуков, зайцев, белок, змею типа... Читать далее

Прошлой весной в Вильнюсе молодой лось протаранил на улице машину и прыгнул в реку Нерис. Выводить лося из города приехали полиция, спасатели, защитники животных. Лося вниз по реке довели до парка Вингис, там усыпили и перевезли в национальный парк.

Молодые лоси заходят в Вильнюс из ближайших лесов каждую весну