Почему зарубежные сериалы намного качественнее, интересней и менее цензурны чем российские сериалы?

КиноСериалы
Пётр Ситхов
Мотовилихинский трутень  · 29 дек 2015

Потому, что на условном Западе (США и Европа) мощнейшие сценарные, режиссёрские, актёрские, продюсерский школы. И они конкурентны. Производитель гуано неизбежно будет вытеснен на периферию рынка, либо вообще с него.

В России же, советская киношколу давно деградировала. У нас нет ни приличных сценаристов, ни режиссёров, ни актёров, и самое главное - продюсеров, способных непрерывно выдавать высококачественный продукт и зарабатывать на нём. Всё что могут наши творцы-менеджеры - это клянчить у государства деньги и разворовывать их потом в процессе производства. Поэтому результат никого не интересует. Население в том числе. Большинство смотрит помои, производимое федеральными телеканалами, меньшинство - западные сериалы, так как в родном отечестве сопоставимо но продукта им не найти.