Вопрос к журналистам: как искать темы для статьи с намеком на аналитику или даже телевизионного сюжета? Какие СМИ лучше мониторить для поиска тем?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+9
Анонимный вопрос
теле-радиожурналист  · 22 дек 2015

Посмотрите какие темы наиболее обсуждаемые и долгоиграющие в новостном пространстве. Как правило, для большой аналитики удобнее всего брать какие-то долгоиграющие истории с длинным шлейфом информации и событий. Условно, большие материалы, которые Вы увидите в "Русском репортере", "Огоньке", изданиях "Ъ" будут прямой наводкой. К тому же, чем больше инфы и фактов соберете, тем легче будет Ваша работа.) Успехов!