Почему некоторым людям нравится безопасно пугаться: играть в хоррор-игры, смотреть фильмы ужасов, проходить страшные «квесты в реальности»?

ПсихологияЗдоровьеПсихиатрия
Евгений Лазарев

Говорю за себя: это весело! Новые эмоции, интересный сюжет, чувство облегчения, что ты выжил, хотя и не умер бы.

Это яркие эмоции, неподдельные, искренние.

Выброс адреналина, к слову, вызывает зависимость, как я знаю (исправьте если не права, пожалуйста)

Учащийся, балбес и балабол  · 22 дек 2015

Потому что у человеческого организма есть замечательная гуморальная регуляция. И в экстремальных ситуациях мозг посылает в надпочечники сигнал, и начинается выработка адреналина. Данный гормон резко повышает сердцебиение, а также стимулирует повышение мозговой активности. Я думаю, вы сами не раз испытывали на себе эффект адреналина.