Каким вы видите образ будущего? На какие тренды делаете ставку?

ОбществоТехнологииБудущее
Марк Нелюбин
Продакт Менеджер, Скрам Мастер  · 21 дек 2015

Я делаю ставку на виртуальные реальности.

Я верю в то, что мы научимся моделировать виртуальные миры также хорошо, как и природа (абсолютно уникальные неповторяющиеся объекты, живые и неживые, материальные и нематериальные, каждый из которых представляет собой сложную систему).

Я верю в то, что уже в ближайшем будущем, сюжеты и сценарии игр будут на порядок круче, чем у фильмов, что фильмы станут частью игр.

Например не будет нового фильма звездные войны, а будет игра звездные войны с фильмами в качестве заставок кампании. Далее будет реальность звездных войн, куда может погрузиться и взаимодействовать с ней любой человек с использованием 5 органов чувств.

Затем миры виртуальной реальности станут самодостаточными, а мы - независимы от этого мира. В примитивном представлении тело человека будет подключено к системе жизнеобеспечения, а сознание подключено к виртуальной реальности (а в более продвинутом сознание будет отделено от тела и самодостаточно без необходимости поддержки и возможности любых перемещений). Человек будет там работать и зарабатывать реальные деньги, строить семью (конечно другая реальность может подразумевать совершенно другие действия, и возможно это будет вообще не человек). Человек может перемещаться из одного мира в другой по своему желанию. Миры же будут развиваться и усложняться без человеческого участия.

Вообщем, я думаю что это будет проще, круче и интереснее, чем, к примеру, изучать планеты солнечной системы. Мы сами научимся моделировать любые вселенные.

Зачем создавать новый мир если старый не изучен? Как суррогат может стать полнее чем оригинал?