Ильгизар Валиуллин
октябрь 2015.
1088

Почему поколение детей так отличается по ходу мыслей от поколения их родителей? Или это просто связано с возрастом? (если брать за детей тех, кому сейчас 18-20)

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Почему отличается? Я не замечаю. Современные подростки мало чем отличаются от моего поколения. Да, есть некоторое влияние современных технологий, соцсетей; так ведь и про нас говорили "поколение телевизионных деградантов", "уткнулись в свои тетрисы и Денди", "они не были пионерами, что из них может после этого вырасти!". А что говорили про предыдущие поколения? Про хиппи, стиляг, фарцовщиков?

Не буду в очередной раз приводить цитату Сократа о "нынешней молодёжи".

Меня больше интересует откуда берётся эта иллюзия, что каждое последующее поколение чем-то кардинально отличается от предыдущего?

13

Приведите, пожалуйста, цитату Сократа. Как мне кажется, я знаком с его цитатами, но сейчас не понимаю, о какой вы говорите 

0
Ответить

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».

(Сократ, V в. до н.э.)

+4
Ответить
Прокомментировать

Поколение как и прогнозирование со временем дает прокол. Эволюция и другие факторы, меняющие человека как личность приводят к изменениям.

Смена правительства, большие строящиеся города, переизбыток одного и недобор другого.

От туда и отличие, одинаковых нет, есть подобия.

-6
Прокомментировать
Ответить