Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Неужели есть люди, которые не кладут в салат оливье вареную морковку, почему они так делают?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Тоня Самсонова
  · 55,2 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 17 мар 2021

Конечно, есть))

Ещё есть такие, кто не кладёт туда варёную колбасу, да и мясо в принципе. Это происходит потому, что у всех разные вкусы и привычки в еде:)

Я вообще такой человек что не ем оливье…
люблю готовить, разработчик сайтов.  · 24 дек 2020

Морковка в принципе необязательный ингредиент, без нее салат все равно будет вкусный, но с ней лучше. Почему бывает не кладем? А забыли купить или не хватило (ушла вся в селедку под шубой или мимозу).

По классическому рецепту как оаз обязательный.
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 21 дек 2015
Моя мама и ее знакомые никогда не клали в оливье вареную морковь. Для меня, наоборот, открытием был салат с морковью. Впервые его я увидел в Москве, когда мне уже было 18 лет. Первая моя мысль была, что люди пытаются экономить, заменяя в объеме салата более дорогостоящие ингредиенты морковью (не очень умная мысль), но потом я понял, что так делает большинство. Кстати, я... Читать далее

Надо попробовать положить больше кислых огурцов, чтобы нейтрализовать сладость морковки

музыкант  · 23 дек 2015
Мне кажется, что салат "Оливье" (кстати, в Германии мои друзья называют этот салат "русским"), как и борщ, относится к разделу любимейших блюд, на которое у каждой хозяйки свой рецепт. Кто-то кладет или не кладет в салат морковь. Кто-то кладет каперсы и искренне считает, что без каперсов - не оливье. Кто-то считает, что каперсы портят вкус (например, я ахахах). Кто-то... Читать далее
Могу добавить,что в кафешках и столовых,салат типа Оливье с морковью,носил название Столичный.Если брать настоящий... Читать дальше
Я люблю и умею готовить, нравится путешествовать, создаю сайты и наполняю их.  · 17 мар 2021
Да, многие не добавляют морковку по простой причине - она сладкая, что сразу чувствуется. Однако отказываться от нее не стоит. Но меру знать надо. предлагаю приготовить салат оливье по нашему рецепту. Кстати, мы делаем Оливье с морковкой - https://helpdoma.ru/prostoy-salat-olive-s-kolbasoy-goroshkom-recept/ Читать далее
Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 24 дек 2015

В нашей семье вместо колбасы в Оливье идет адыгейский сыр! Т.к. муж имеет непереносимость животного белка. :) Такой вегетарианский Оливье. Морковь, кстати, никогда не кладем. Она какая-то пресная и яркого вкуса салату не придает.

Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 22 дек 2015

Я вам даже больше скажу, мама моего мужа кладёт в оливье консервированную кукурузу. Иногда и крабовые палочки кладёт туда же. Вместе с горошком, солёными огурцами, яйцами, картошкой и луком. Про колбасу не помню, кажется и её. Морковь, кстати, не кладёт.

фрилансер  · 28 янв 2016

Я не кладу морковку в оливье, ни сырую, ни вареную, потому что не знала, что она там нужна. И картошку не кладу, и лук. Зато добавляю консервированную сладкую кукурузу, белую фасоль, а огурцы свежие и маринованные в равных количествах. Заправляю оливковым маслом + чайная ложка майонеза.

Зачем салат называть Оливье,если  кардинально изменили его наполнение,кукуруза,сыр и т.д.